Общество

вам не ощущается, что мир на пороге какой то глобальной истерии и хаоса? государства будут воевать против своих народов?

Cavad Axmedov
к сожалению, чем больше живу тем больше разочаровываюсь в Человеке. Главная задача Гомо Сапиенс - унизить и уничтожить себе подобного. Просто для прикола. Выхода пока не вижу. Человек - не лучший эксперимент Господа.
А что бывают и согласные? Все хотят справедливости. Но есть стадо народа, которое эту справедливость только ждет или верит в нее, то что она сама сабой победит. Как в сказках добро само побеждает зло, что интересно не человек своими усилиями и волей а некое "доборо", в которое мы верим и не смеем даже усомниться, как в его существовании, так и в том что именно нам, оно поможет. Не вы первый. "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак" - это Канарис, слышали о таком? Почитайте "Трудно быть богом" Стругацких - так вот, до прогрессорства мы явно пока не доросли, это к нам впору засылать прогрессоров. И последние в ужасе глядели бы на происходящее вокруг. Лет эдак через пятьсот (если человечество еще будет существовать к тому времени) наши времена наверняка назовут первобытной эпохой, и никто, кроме историков, не в состоянии будет поверить, что такое, как сейчас, могло происходить на самом деле и по воле человека.

А если же человек воспитывался на добродетелях, то он никогда не посмеет унизить другого. Я так полагаю, что вы и много других относятся к хорошим людям, просто мы расредоточены и нас не столь заметно, как заседающих в различных учреждениях от социальных до правительственных.
Владимир Чистяков
Лучший ответ
Cavad Axmedov человек - это возможность развития - как в сторону достижения духовных вершин, способоности жить в гармонии и мире с окрущающей средой, так и в сторону деградации, алчности и войн..

создатель просто эту возможность дал нам, и каждый человек делает свой выбор сам.
а почему государства, во множественном числе, государство будит воевать против народа. Когда становиться невозможным поднять экономику, поднимают ОМОН.
Галина Аева
война будет
Forsaken 33
а народ не является частью государства ?
*любаша*
Cavad Axmedov только в демократиях, а вы знаете много современных демократий?
я - ни одной..
Гибель Помпеи повторяется...
Государства уже давно воюют против своих народов .
Олег Сомов
согласна
Петруха Бахов
Плевать - Армагедон уже здесь (c)
Zzrr
Скорей народы буду воевать со своими государствами. А государства не знают за что схватиться, мечутся из крайности в крайность почти безрезультатно.
Не кажется. Будут.
Ощущаю давно уже. Когда же это все закончится в этом ...госсударстве
не ощущается.. . мы в ентом уверенны и Россия в ентой фигне будет крайней: (((
Вера Я
Cavad Axmedov а если так уверены, то почему внутренние войска превышают армию - и по расходам и по количеству?
Очнулся? Ну привет, чаю хочешь?
Cavad Axmedov фруктового не отказался бы )) привет! ))
С таким раскладом скорее народы начнут воевать против своих государств, во Франции (и не только) уже начали