Общество

За что в гражданскую войну воевали казаки? Они же были бедные крестьяне. Выходит, что против своего народа воевали умирали

Казаки и за фашистов воевали
Танька Абрамович
Лучший ответ
Казачки всегда были весьма самодостаточны и успевали везде, тем более что им были предоставлены немалые льготы, да и земли их были хоть и в приграничье, но зато в чернозёмной зоне. Так что бедняками они никогда небыли. К началу XIX века казаки образовались в отдельное сословие, сторожили государственные и внутренние этнические границы (пример — Кавказская война) , постоянно посылали людей во множество войн и даже служили как личный конвой царя. В ответ они имели значительную социальную автономию, широкие плодородные земли, освобождались от налогов и т. д.
Аслан Сафаров
Мало кто из казаков был бедным. У них земли было столько, что сами обрабатывать всю не могли. Сдавали в аренду мужикам. Поэтому то после февраля и у них пытались отобрать землю, что отвратило многих из них от красных.
казаки НИКОГДА не были бедными крестьянами
Бухие в шашку были! ))))
Нина Любимова
Казаки всегда были зажиточными и работящими в хозяйстве!
Олечка Куклина Казаки никогда не работали.И жили за военные трофеи .Так,как учавствовали во всех больших и малых войнах за деньги.
крестьяне?
Казаки - вои Росийские, землю обрабатывали между походами.
Казаки-не крестьяне.
Valeriya Vladislavovna
Александр Костырев беглые крестьяне и бедные.
Казаки -воины и жили только за счет воин и службе царю. А в большей части промышляли набегами на слабые государства.
T I M U R
Гражданская война на то и гражданская. Общество в ней расколото, брат идет на брата, отец на сына. Не казаки воевали против народа, а народ воевал с народом. У англо-саксов основной принцип господства в мире - divide et impera. Они его и сейчас используют - как по методичке - один в один.

Взяли красные белого в плен. Покормили, чай не звери, разговорились.
-вы за что воюете?
-за единую и неделимую Россию! а вы?
-и мы за единую и неделимую.. .
-так чего же мы деремся-то? !
Алёна Жерло
За веру, Царя, и Отечество!
Юлия Ионова
Казаки никогда бедными не были! Так как не были и крепостными! За это их большевики и ненавидели!