Общество
А вам известно, что Суворов принимал участие в войне против своего народа? Пугачевский бунт!
Правда уже почти в самом конце, но под его личной охраной Пугачев был доставлен в столицу!
Так он еще и польское восстание подавлял, в Варшаве. А всем кто хорошо в школе учился, а не прогуливал, все это известно, со школьной скамьи. А Суворов все равно ГЕНЕРАЛИССИМУС, чужим народам он больше по соплям надавал, ВО СЛАВУ РОССИИ!!!
Он еще и польский бунт подавлял. . А Польша тогда входила в состав Российской Империи. .
И что?
Он приказ выполнял. . С бунтовщиками боролся...
И что?
то есть солдаты Суворова, подавлявшие бунт, народом не являлись? или были иностранным народом? поясните, пожалуйста - что такое народ в вашем понимании.
Нургалиев лучше, что ли?
армия и существует для защиты страны от любых посяганий
и тухачевский и гайдар тоже
Лучше бы тему Грачёва подняли
Враг у страны бывет не только внешний, но и внутренний.
Руки прочь от Суворова!
Владимир Антонов
Один из моих любимых героев, но не люблю безумно поклоняться!
Известно со школьной парты. Он был государственным человеком и защищал свое государство.
так, молодец!
И очень даже хорошо известно!
Он принимал участие в подавлении бунта, поднятого самозванцем для свержения законной власти.
Вот именно что бунт, а потом именами убийц и воров называют города и улицы, подельник Пугачёва Салават Юлаев такой же бандюган, убивал и рвал ноздри своим же а теперь национальный герой в Башкирии .а сколько революционеров "героев " которые стреляли взрывали казармы с солдатами, а теперь в каждом городе улицы с их именами
Вы, батенька, путаете бычий хер с трамвайной ручкой. Доставить под охраной одного человека не означает воевать против своего народа.
Пугачёв вор и разбойник был, А вор должен сидеть в тюрьме
,
А с каких пор вор и убийца Пугачёв стал таким уж "народом"??? Эдак Вы и теперешнюю власть к народу причислите - тоже грабят и убивают, а потом подачки населению кинут и кричат как они народ защищают.
суворов воевал не со своим народом, а с бунтовщиками, мразями и убийцами
Рафик Юсупов
Однако, не забывай - в каждом городе есть улица Пугачёва.
Рафик Юсупов
А вот улицы Суворова... что-то не встречал такой!
Рафик Юсупов
В Кировской области улиц им. Пугачёва в 150 раз больше, чем им. Суворова. И это факт бесспорный. В Мурашах есть улица Суворова, но это наш местный предприниматель! А ещё в одном посёлке так названа улица в честь солдата, погибшего в Афганистане.
он был и вояка то никудышный, литераторы больше напели под заказ
Ну и русско-турецкая война за его плечами была!