Лучше спросить: а почему Россия, которая одержала победу над гитлеровской Германией в составе СССР, приглашает к себе на парад победы действующую армию НАТО, известную своей способностью крошить страны на части в достижении своей "миротворческой" миссии?
Причем здесь НАТО??!?
Общество
А почему Россия, которая, как страна, не принимала участие в войне 1941-1945 определяет кто должен участвовать в параде?
Снежана Максимова
Я же об этом и говорю. Почему Путин, а не СНГ, не союз ветеранов, единолично решает кого пригласить. Он ещё и под столом не лазил когда война кончилась.
Как правопреемник СССР. А Вы до сих пор не знали?
Снежана Максимова
Очень сомнительно приписывать жертвы и подвиг граждан всех республик СССР только России. Вы это не понимаете? Жаль
Всадник, они даже не поняли, о чём вы хотели сказать, забей на глупцов.
Снежана Максимова
Подумай немного может поймёшь, иногда время помогает
Снежана Максимова
Извините за коммент, я кажется тоже не понял Вас...уж слишком на меня накинулись)))))))))
Как говорится, "следующий вопрос"!
Россия входила в состав СССР, война шла на её территории. Может американцы воевали под Мдсквой, Сталинградом, Курском?
Снежана Максимова
Вопрос прочти повнимательней. СНГ должно определять состав участников, а не Путин.
Точно, всадник без головы.
Ужасно надоело читать вопросы двоечников! А отвечать вообще не хочется...
Историю учи.
Снежана Максимова
Больше аргументов нет? Германия капитулировала не России а СССР.. Разницу улавливаешь? Учи историю.
У меня два русских деда не войне погибли!!!!
Снежана Максимова
А у меня отец герой СССР, вопрос прочти, Вам надо НАТО на параде? Вам хочется посмотреть на потомков тех кто убил Ваших дедов? ВАм плевать на узбеков, армян кто сражался плечом к плечу с вашими дедами?
Думаю, ответ должен звучать так:
Россия участвовала во второй мировой войне как участник конфедеративного государства под названием СССР.
То, что СССР распался, не отменяет цучастия в этой войне России (так же как и Украины, Белоруссии и других советских республик.
Сергей Винокуров
если о второй мировой то ответ должен звучать так россия вступила во вторую мировую войну как стратегический союзник германии,(даже были совместные парады) но увидев расклад не в пользу германии ссср захотел другана зарезать.. всё равно ни кто бы за него не заступился..а даже помогут ..,)))ну так и вышло . правда тот не стал ждать ударил первым..ему ненужен был третий и даже четвертый фронт но он на это пошел..
Снежана Максимова
Я об этом и говорю. Вопрос о параде это в компетенции СНГ, а не Путина
Из всех стран, составляющих Советский Союз, обязательства за него приняла только Россия. Прочие поступили по принципу "Боль снимите, а опухоль оставьте". Вы, часом, не из них....
Снежана Максимова
Как хорошо Россия взяла на себя подвиг и жертвы других народов. Молодец!
Потому что Россия правопреемник СССР, кстати и много долгов оплатила бывшим республикам и за них.
Вопрос провакационный, отвечать не буду. Я за баллами.
Снежана Максимова
Получи 5 баллов, провокаций нет. Решать кто примет участие в параде должен не Путин а СНГ.
потому, что ты дурак
Людмила Моисеева
За такой ответ у меня модеры мой ответ сняли.Гы гы.В школу они что-ли не ходили....
Снежана Максимова
Спасибо за вежливый ответ
Очередной всадник без головы выскочил из затемнённого переулка. Далее можно продолжить по смыслу самостоятельно...
Как за СССР долги платить, так Россия правопремник, а как определять, кто участвовать в параде, так опять куча желающих набежала?
По праву определяет, никак не иначе.
Снежана Максимова
Деньгами хочешь купить подвиг и жертвы других народов? А денег хватит?
если вторая мировая война это война против тоталитаризма, то вообще интересный расклад получается страна избавившая пол европы от тоталитаризма фашисткого по сути ведь тотолитарна досих пор и в половине европы его насадила а сколько по всему миру. . а сколько на это пошло ресурсов одному богу известно а может и он не знает..
Снежана Максимова
Война не была против тоталитаризма, поскольку СССР сделала всю Европу социалистической, причём пародоксально что скандинавы и немцы взяли лучшее от СССР. А США и Англия как были тоталитарны так и остались до сих пор.
если определяет, значит надо! Историю учи!!!!
Ну, не Россия. а СССР!
Право преемственность по отношения к СССР. Да и столица у нас с советами одна была.
Кто тебя просветлял, интересно?
Снежана Максимова
Семья и школа.
Потому что Россия является правопреемником Советского Союза, который участвовал в Великой Отечественной войне. Она не только определяет кто должен участвовать в параде, но и государственный долг СССР выплачивает, чего не делают остальные государства - бывшие республики СССР.
Глупый вопрос
Снежана Максимова
Глупый ответ
ё*бнулся?
Выучи историю, Росиия вообщето не тольео принимала участие в войне она ещё всех освободила
Информационный Центр Конкурент
заменив тоталитаризм немецкий тоталитаризмом русским не более того и не менее.. если вас посадят в тюрьму а потом переведут из одной в другую это не есть освобождение это замена тюрьмы..
Патамучта Россия является правоприемником СССР и русских в этой война погибло больше всех, благодаря чудовищному командованию Сталина, Жукова и др
Снежана Максимова
Какой бред....потерянное поколение....Сталин спас Родину.
потому что в СССР входила...
Да давайте порадуемся, что у нас есть такой парад, а то завтра по телику Медведев извенится перед Германией за взятие Берлина!!!
Снежана Максимова
Идёт к этому, раз перед Польшей Президент на колени встал.
Потому что Российская Федерация после распада СССР является правопреемницей этого государства.
Полностью согласна с Галиной! Хочешь оригинальничать- пооригинальничай на какую-нибудь другую тему. Россия как правопреемник СССР имеет право приглашать кого хочет! А стакими, как ты, ей и врагов не надо!