Общество

Как вы думаете,почему СССР выиграл войну 1941-1945? Ответ лежит на поверхности.

Алла Т.
Потому, что Сталин успел провести индустриализацию, подготовить военные кадры, наладить выпуск современного вооружения и политически сплотил общество.
Токарев Евгений
Лучший ответ
E? ???? Сталин наоборот не чего толком не сделал, наоборот все командование перебил, а войну мы начали чуть ли не полностью вооруженными техлинейками и мосиными, автоматического оружия практически не было, и все пришлось догонять по ходу войны. ты поищи и почитай соотношения сил и ресурсов перед войной, мы чудом выиграли
Вы неправы. Большевистские орды вторглись в 1945 году на территорию суверенной Германии и довели до самоубийства законно избранного главу правительства....
Vit Full
ЛАДА права.
Все воевали не за Сталина и ВКП (б).
Владислав Транков Интересно, а сейчас пойдут также за Родину?
На поверхности он не лежит. Но СССР был просто больше по территории и людским резервам.
Сафина Лейсан
Ura Ost Ага лежит по грязи и бездорожью. Где наши шлёп-шлёп, немецкая хвалёная техника буксовала...
Не получилось у них наскоком, вот и увязли.
СССР крупно повезло с руководителем страны, личности такого масштаба и самоотдачи рождаются не каждое тысячелетие. ну и народ у нас был правильный. Что то я не припомню немецкого или даже английского А. Матросова
Mr. Alex
Весь народ СССР был объединен одной целью.
Юлиана ,,,,,,,,,,,,,
Была жёсткая пропаганда патриотизма, заградотряды на войне, тяжёлый труд в тылу и много ещё беспощадного по отношению к народу во время войны.
**********
Они защищали Родину!
смешно было бы если он её проиграл.
Глеб Вепрецкий
Откуда такие сведения? Голубушка, СССР давно уже нет, а Германия процветает. Так кто же выиграл? Я понимаю, что трудно, но включи мозг.
Глеб Вепрецкий и СССР нет, и европы фактически уже нет, от неё остался пиндосовский гниющий придаток! вот и включайте мозг, как это ни трудно!
Алла Т. Твоя Германия скоро загнется,а СССР был,есть,и будет! Великий союз славянских государств.Не нужны нам ни паникеры-предатели из Балтии,ни Молдова,готовая лечь под Румынию (исключение-приднестровье),ни занесенные песком восточные области (по определению Ильфа и Петрова),ни Кавказ...там крови много.Я-стороннница славянского союза.
за счет стойкости народов СССР. Но ни в коем случае не из за Столена.
Радик Гареев Ну да столоне ссср не очень помог : ))
а там горы и леса (за каким бугром найти ответ)
будем честны не один ссср победил во второй мировой без запада это было бы невозможно.
в ссср идеология была сильной, а человек с таким чувством патриотизма даже с вилами танк поломает
За счет больших жертв и настоящего патриотизма.
В воспоминаниях Чуйкова я как-то читал, что Конев на одной из встреч в узком кругу посое застолья сказал, отвечая на ваш вопрос : "Да х... й его знает! ".