Общество
Почему СССР выиграл войну если немецкая техника была лучше советской?
потому что с немцами чуть ли не весь мир воевал
Бирута Филипсон
И когда же он завоевал и как серьёзно и сокрушительно?
"Русские, это Арии"
потому что в СССР терять было нечего, один фиг где умирать в наших ли лагерях. в фашистских ли. "на честном слове и на одном крыле"
Оксана Ксения
Хрень полнейшая.
Никакая техника против духа и стойкости не попрет, можно в бомбить в каменный век, но на оккупированной территории все равно вилы в бок поимеешь.
Неправда Ваша.. . Только в самом начале, поскольку страна еще не успела воскреснуть после предыдущей разрухи...
Алена Мусиенко
Не отдадите ли должное тому, что страна воскресала как база, а разработки уже были готовы для воплощения.
потому что на Руси испокон веку не было дорог
Riko =3=
Какое сомнтительное преимущество
А. Исаев "10 мифов Второй Мировой"-там этому посвящена отдельная глава.
в сказки о лучшей немецкой технике верят разве что маразматики.
"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть".
"Превентивная война против России — самоубийство из-за страха смерти".
( Отто фон Бисмарк )
Так вышло.
Военная техника, может, не сиюминутно перестроилоась, как упрекают те, кто не понимает, что значит в условиях эвакуациии и переоснащения, в условиях переорганизации снабжения и доставки нового сырья к новым местам дислокации заводов и ...да что я, для тупых что ли говорю... в стране поставленной на уши создали новые виды вооружений! Перечислить, или сами прогуглите? Или удобнее принять стандарт, что всех тупо слали на убой?
Спасибо народам СССР
СССР, ..народ.... Сталин.... Жуков.... коммунисты... партизаны.... а другие скажут что выиграли за счет штрафников
Каждый видит так, как он встроен своей шкурой в жизнь
Как же тебе страну обосрать то хочется. Какой же ты гондон конченый. Где же такую мразь делают. А ты в курсе, что яблоко от яблони недалеко падает? Что у нормальных родителей такое как ты не родится?
А может ты дурачок?
Если бы у немцев был такой же ресурс как у СССР, в том числе человеческий, мы бы получили бооольших пиздюлей.
Не только техникой выигрывают войну. Смотри образовательные, документальные фильмы, тогда и вопросы будут у тебя более вменяемые. И книги читай.
Не сказал бы, что лучше, немцы просто более организованы были (ПОРЯДОК был), поэтому и сдавались советские части массово в начале войны, что в РККА был БАРДАК.
смотри дискавери
а на Западе бытует мнение, что американцы снабжали Россию оружием :))))
* не лично мое мнение
Мы взяли числом покойников, 20 миллионов против 9 немецких.
Владька Бурбеев
Расплата за бардак,имхо
Юсичка Качур
Как это ни грустно, а Вы правы. Мы их в своей крови утопили. Не 20 миллионов, а много больше.