Общество
Считается, что СССР до войны учил немецких лётчиков в липецкой школе. Вопрос - кто и чему мог в 1926 году учить немецких
ассов 1-й мировой войны? Может наоборот, они наших курсантов учили?
2-й
скорее наши летчики учились у них = но это мое собственное мнение.
учили и поэтому на этот город не упала ни одна бомба! Высший пилотаж вообще то русский весь
Олег Меркушев
сдохни залупье рыло
Липецкая авиашкола была секретной, договор между СССР и Германией о подготовке немецких летчиков тоже был секретным.
По условиям Версальского мира Германии было запрещено иметь армию.
Ruslan Akmatov
Не армию, а военную авиацию.
Тебе обидно это читать, а ведь приезжали и учились.
Дело даже не в том кто кого учил, а в том что Германия по Версальскому договору вообщем-то, технически не имела права иметь люфтваффе, и уж тем более их тренировать - совок помогал нацистам обходить международные санкции и эмбарго
Иван Сидоров
Нацистов тогда ещё не было.... Они только в 1933 появились... И школу после этого сразу закрыли.
Иван Сидоров
В 1934 уже всё свернули....
СССР получал школы, Веймарская республика получала право учить своих и наших летчиков в русском небе.
Так в Российской Империи были лётчики ничем не хуже, а то и лучше, чем в Германии.
В Германии было запрещено иметь военную промышленность самолёты танки армию только полицию поэтому и танки были у Германии карликовые полицейские не предназначенные для войны вообще. Соответственно чтобы научиться летать немцам необходимы были самолёты которые они с успехом получили в Советском Союзе научили их Конечно же американцы американцы учили и советских летчиков и американских
Ruslan Akmatov
100000 рейхсвера. Какая-никакая, но армия.
после революции большая часть спецов мигрировала на запад и учить их некому было а при Сталине интиллигенты бам строили
а может они изучали. зная что и как, будешь знать как противостоять
Суть в том, что у них дома этим нельзя было заниматься. А, уж, кто, кого учил-вопрос-иной.