Общество

В СССР элитой были космонавты, инженеры, летчики. А в России плясуны, барыги, шалавы. Что изменилось за 20 лет?

Это где же Вам посчастливилось увидеть советского инженера в тогдашней элите? Недаром анекдот был - "Зачем инженерам "поплавки" дают? - А чтобы нищие не приставали". Истинная советская элита стояла на трибуне Мавзолея и за прилавками продуктовых магазинов.
Елена Мельникова
Лучший ответ
Конечно, анекдот
"- Мои родители - инженеры
- Дети, не смейтесь над чужим горем"
Родился не в СССР.
И миниатюра Райкина про дефицит и "уважаемых людей (завсклад, директор магазин, товаровед) " - это тоже в какой-то другой стране было, да?
Оля Стеблина
В СССР элитой было старичьё из Политбюро.
Abdurashid Rahmankulov
В СССР элитой были инженеры? ну-ну
Сергей Ягодин
и моего Павлика Морозова стукачем обозвали
изменилось отношение к знаменитым людям. раньше все хотели стать такими как их кумиры (дети хотели быть космонавтами, летчиками, инженерами) . а сейчас простые люди просто завидуют знаменитостям (думают, что они прям в золоте купаются) . вот и все
Ruslan Kalinowski
Космонавты были героями. Элитой были секретари обкомов и директора мясокомбинатов. А инженеров все жалели: бедные, и украсть-то им нечего...
Иван Любимов
Ето хто же Вам сказал что инженеры элитой были! Брехун он. Мальчик закончивший ПТУ по специальности токарь, фрезеровщик, сварщик и пр. получал раза в полтора больше инженера - выпускника Бауманки или МАИ.
Вы правы.
Сегодня это Евсюков, Пичужкин, Кущевские и другие - юдофобы, антисемиты, сатанисты, нацисты, убийцы, нацисты и прочее тому подобное.
Вера Курашова
Нет, эти слова раньше я что-то не слышал, только слышал при упоминании старых, до революционных времен. Интеллигенция, Рабочие, Крестьяне слышал.
Галюник И К.
умерла идейная составляющая..
Бандиты захватили Власть. , что тут непонятного...
Aslan Omarov
Вам перестали вешать лапшу на уши и всего-то.
менталитет
видимо, имелось ввиду что-то типа "примером для подражания", тогда тут всё сказано
http://www.youtube.com/watch?v=Of2dP0aoiwA
Адам Насыров
какой народ такие и кумиры
плясуны барыги воры и шалавы сейчас нами правят, просто их перестали расстреливать скоро на работу перестанут принимать если ты не гомик
Андрей Лискин