Общество

Посему раньше люди мечтали стать летчиком, космонавтом, инженерами и пахали как папо Карло,

а сейчас только одни юристы, финансисты, экономисты, менеджеры, все сидят на импорте, молодежь смотрит на Запад, на уме только один комфорт, отдых и развлечения?
Потому раньше люди мечтали стать летчиком, космонавтом, инженерами, потому что власть в стране была из народа, а не из юристов, гешефтмахеров, ростовщиков...
Александра Алгурова*
Лучший ответ
далеко не все. некоторые мечтали стать царицами всея Руси....
Viktor Lattik
Каких кумиров навязывают такие и стремления. Давно ли про летчиков и инженеров снимали фильмы, печатали статьи в газетах, пятисекундные ролики и не более того. За-то о пляшущих на сцене задницах, воров и олигархов везде информация, как они хорошо живут
Roma Romanov
Спекуляция возведена в ранг государственной политики.
Производство никому сейчас не нужно.
Заграница нам поможет!
Раньше государство было НАРОДНОЕ.
Оно принадлежало всему народу, а не кучке олигархов.
Поэтому раньше человек стремился к тому чтоб больше создать для всех, а не загрести под себя!
Сейчас же сколько ни работай - будешь работать на "Папу Карло"... Поэтому люди ломанулись туда где 1) работать легче, 2) больше шансов нагрести под себя...
Madeka Serzhanova
Раньше воров, укравших свыше 10 тыс расстреливали и писали об этом в газетах, теперь депутатов награждают, не спрашивая, а на какие шиши...
Елена Нефедова
Мораль, воспитание, принципы, этика - всё это теперь глубоко спрятано. Всё заменили деньгами и общество живёт за счёт ранее созданных основ.
Деградация, однако
Nazgul Amandykova
Мирон Шульдинер И во всем виноват Запад.
в школах едросни, это время уже -мрачное средневековье (я про СССР)
Хотя считаю, что именно сейчас процветает феодализм (платные дороги, оброк, десятина, барон, сюзерен, вассал)
каков поп...
Юлия Милевская
Дарья Лукинова Пока тебя в 90-е "братки" ебли во все щели, люди- Родину защищали, а тут ты вдруг стала защитницей "сирых и убогих"?!
К этому привела политика государства.
Almagul Orazhan
потому что была работа и достойная зарплата! И люди жили космосом)
Я инженер ну и? Нахуй нигде ненужен