Общество
Почему в СССР все дети мечтали стать моряками, лётчиками и космонавтами, а сейчас мечтают стать банкирами и менеджерами?
Дети, впрочем как и взрослые - МЕЧТАЮТ СТАТЬ ТЕМ КЕМ ИМ НАВЯЗЫВАЕТ СОЦИУМ, ТОЧНЕЕ ТЕМИ КТО УПРАВЛЯЕТ СМИ - которые формируют сознание социума.., где лучше формировали - в СССР или сейчас - в постсоветском пространстве судить вам, но то что совсем без формирования/влияния... человек становится растением - это факт от науки...
В каждое время свои самые высокооплачиваемые профессии. К тому же, при СССР бывать за границами своей страны это было очень выгодно. С вражеского запада везли импорт, сильно дефицитный и дорогой в СССР. Зарплата моряка было ничто по сравнению с его тогдашними возможностями. Привезённый тогда с запада видеомагнитофон в Совдепии стоил годовую зарплату, вот и считайте, почему хотели в моряки.
Виктория Винярская
а в космосе конечно тоже шмотки продавали?
Нуртилек Сагынбаев
зато теперь поняли какое это гАвно - западный видик, или что сейчас они толкают 3-м странам (айфон?)
Пропаганда потому что такая была.
тогда не было банкиров. Может и мечтали бы
Совсем недавно дети мечтали стать бандюками и проститутками.
чекистами - всех прессовать, доить и бизнесы отжимать
В СССР моряки, лётчики и космонавты получали больше всех денег и квартиры/машины вне очереди. А банкиров и управляющих (менеджеров) сажали на более длительный срок с конфискацией.
Виктория Винярская
а может причина была уплыть или улететь из СССР?
Мечтали да на стали -зато теперь любителей полетать из окон куча
В СССР вовсе не все дети мечтали стать моряками, лётчиками и космонавтами, а сейчас ДАЛЕКО НЕ только банкирами и менеджерами.
Какое время, такие люди, какие люди, такие мечты..
нет романтики
а становятся алкашами и шлюхами )))
лишь бы не работать )))
Идеология, что посеешь то и пожнешь.
оплата была у всех почти одна)))) вот и выбирай по своему желанию
Меня зовут Барри Аллен и я самый быстрый человек на этой планете .
мечта детей
Светлана Сыртаева
Мечта бомжей