Общество
Почему в СССР если ребенок поранился на улице и даже руку сломал, не считалось трагедией, а сейчас чуть что родители
..в Суд бегут ...то винить, тех кто дет. площадку построил, то других детей и их родителей, за то что ребенка толкнули, то всю власть в стране ???и пошла бодяга в Суде иногда на годы и потекли деньги адвокатам и судьям ...и пошла взаимная ненависть и неприязнь, расшатанные нервы и потерянные деньги ???что случилось с народом России ...почему он отучился договариваться между собой без Судов и адвокатов ?
В СССР люди помогали друг другу и если ребенок заболел то соседи на своей машине везли его в больницу, а сейчас все думаю только о себе и как бы из этой болезни заработать побольше денег
Анастасия Казмина
А ты сейчас не отвезешь больного соседского ребенка? Так кто винват в этом? Путин? Чубайс?
Два раза руку ломал. За первый раз батя выпорол, за второй пронесло - в лагере пионерском был. Правда за молчание пионервожатый мороженое покупал постоянно. А про синяки и ссадины и говорить нечего - они не сходили с ног и рук всё лето.
эпоха другая. каждый старается на чем то заработать. на детях- тоже.
Договориться можно с адекватными и цивилизованными людьми, а вот с быдлом - никак)))
Потому что Совок - бесчеловечный строй, жизнь человека тогда была ничто... А сейчас пытаются стать цивилизованными... хотя...
То есть, ты с нарушениями строишь детскую площадку, на которой покалечится ребенок, и не будешь за это отвечать? Этим тебе дорог совок? Представляю себе, если бы это коснулось тебя, что бы ты запел.
Кто виноват вам, что вы стали равнодушными друг к другу? Чубайс или Троцкий?
Так конкуренциия, прибыль и успех есть современная государственно-общественно идеология. Отсюда и всеобщее озлобление и разобщенность.
Постою послушаю. Тоже давно подметила это. Мб сейчас все более ЧСВ-шные стали. На 1 месте Я. А раньше общность была, за идею жили.
Надеюсь, что ты по зимнему гололёду сломаешь себе обе ноги и обе руки и не поползёшь ни с кем судиться по этому поводу :-D Только наберёшь носом на клавиатуре несколько очередных вопросов о том, "почему евреи придумали лёд и мучают им прекрасных советских людей" :-D