По Рен тв очередной сюжет.
Бойцовская собака напала на мальчика. Когда он шёл с мамой в школу
Остались шрамы. он сейчас в больнице
И несколько сюжетов показали, там на детей, на девушку молодую
и пожилого человека напали на улице ---по теории собаковедов--они все ПЛОХИЕ?
Общество
Считается,что собаки чувствуют людей и лают только на плохих, но почему они нападают на детей,загрызают на улице
А вы никогда не задумывались над тем, насколько зоровы жертвы собак? ? Ведь благодаря медицине теперь выживают даже не жизнеспособные дет. Целые поколения больных плодят еще более больные поколения! Животные чисто инстинктивно видят больных и "бракованных" особей (прошу прощения за термин) . Щенков они тоже выбраковывают. Слабые не выживают. Может они видят глубочайшие изъяны и наивно и по зову природы действуют? Это я просто пытаюсь понять что толкает собак нападать на детей и не только детей. Одна из гипотез.
дети их провоцируют не понимая этого, так как это дети. . Собака еще от страха может напасть или защита территории.
Будучи за рулем - часто вижу мамаш бегущих с детьми через дорогу не по зебре . За детьми нужно тоже смотреть !
И собака в намордники .
Потому что собаки вовсе не такие, какими их любят представлять собачники. Собака - дикое животное с непредсказуемыми реакциями. И не надо их идеализировать. Бездомные собаки опасны.
Обратите внимание- бойцовская собака, которая на Западе приравнена к огнестрельному оружию, хозяев таких собак нужно судить и строго.
Собаки совсем не переносят запах пота. А когда человек боится - пот выделяется. Детей и вообще всех пострадавших очень жаль.
собака реагирует на страх и когда человек опасаясь начинает осторожно идти оглядываться убегать выглядывать. а дети это делают часто или даже дразнят собак - вот поэтому они чаще попадают в такие ситуации. но безусловно - вина владельцев собак- что выводят без намордников- я думаю чтобы предотвратить такие вещи- ввести такой закон- собака без намордника и поводка не на выделенной для выгула территории- хозяин на год в тюрьму. я думаю ситуация сразу бы нормализовалась. У меня 2 собаки-тем не менее так считаю.
Нет. Разве зверь может быть плохим? Он может быть не обученным, (как и человек невоспитанным). Вы же сами написали, что порода бойцовская. Это о многом говорит. но люди. боящиеся собак. выделяют адреналин, при сближении с собаками. Животное это чувствует. И как правело, на тех, кто их боится и нападают.
Потому, что собак заводят кто попало, и разводят собак кто попало, и гуляют с ними как попало и где придётся. Когда ответственный человек покупает собаку у ответственного заводчика, то есть с правильной наследственностью, выдержанную и спокойную, и ответственно её воспитывает и гуляет в дали от людей, а там, где дети в школу ходят не гуляет. Тогда собаки детей не трогают.
Собаки не люди и многие из них маленьких людей за людей не признают, а считают их собаками, потому и нападают. Ответственный хозяин это знает.
О людях надо говорить, а не о собаках. С людей и спрос.
Елена Полкованова
стерва
Плохие и безответственные хозяева собак
Их надо наказывать, и очень сильно!
плохие дети, двойки получают, мам своих не слушают - вот собачки их и кушают. ну ещё есть клёвое мнение что дети платят за грехи своих родителей - это в принципе отговорка на все случаи.
Я вот очень добрая и животных всех просто обожаю, но меня собаки не любят, рычат часто и поглядывают недобро, так что это миф что они только на злых бросаются. Если собака агрессивная, она хоть на кого бросится. И вообще собаки чувствуют кто их боится, так что чаще всего они и нападают на слабх и добрых, которые не смогут им отпор дать
..от Вас, наверное собаки бегут, если успеют не заржать?!
собака чувствует, что ребенок слабее, к тому же она чувствует, что ребенок боиться.... а если собака чувствует что ее бояться, у нее становится асоциация, что на нее хотят напасть и она накидывается первая, чтобы защитить себя!... ну вот как-то так, психологию собак изучала) они вообще очень умные существа.... просто человеку очень сложно понять их психологию!))