Я понимаю, пустословят и молодые, но на улице почему-то лезут именно старики.
И говорят они не что-то путное, а именно вздор.
Например, идёшь по улице, дует ветер, метёт метель. Подходит старик и спрашивает: "Что, задувает? ".
Или сегодня: пошёл я гулять в Измайловский парк, уже на обратном пути пристал какой-то старик, заявил, что ему 83 года, даже паспорт зачем-то показал, начал хвастаться непонятно чем, задавать мне вопросы.. .
Ну, я в таких случаях, понятное дело, просто бросаю пустословов наедине и иду своей дорогой.
Но мне неясно, зачем старики этим занимаются, почему именно на улице и почему лезут именно к молодым?
P.S.
Если бы тот старик рассказал мне что-нибудь путное, скажем, про реляционную модель данных, про архитектуру процессоров x86, ну или там что-нибудь по физике, и разговор был бы совсем другой.
Но он именно молол всякую чушь.
Общество
Почему старики так подходят к молодым на улице и начинают молоть всякий вздор?
Это от одиночества или от старческого слабоумия.
Мы-то трепемся здесь, а совсем старым, бывает, совсем не с кем...
Подрастёшь узнаешь ))))))))
Денег хотят попросить. Начинают издалека...
Анастасия Ракитина
Я однажды всё-таки вытерпел и дождался, пока такой старик закончит свою речь.
Никаких денег так и не попросил.
Представь себя старым пердящим дедом, который нихрена не видит, и если бы он даже и хотел, не смог бы прочитать про реляционную модель данных или архитектуру процессоров, да и сам подумай, даже если бы он напрягся, открыл книгу и начал бы что-то читать, он бы все равно это дело бросил - ну а нахрена, если все-равно знаешь, что эти знания тебе не пригодятся и ты скоро помрешь? внуки на учебе, дети на работе, с кем разговаривать? а ты сидишь один в комнате и слушаешь, как бухтит телевизор, ты не видишь, что там показывают, ты просто сидишь и слушаешь... да даже не слушаешь, пофиг, что он там бухтит, хотя бы не тишина, которая сводит с ума... беспомощность и одиночество - вот что давит сильнее всего... а когда едет крыша и тебе нечего терять уже, а сидеть дома невыносимо скучно и грустно, ты идешь на улицу и начинаешь выливать свой бред другим... вот так старики сходят с ума, когда с ними не разговаривает семья
Кристина) Яяяя
о физике лучше говори со сверстниками, они находятся с тобой на одной ступени развития, а старикам хватает изученного в молодости...
сколько бы я не пыталась объяснять хоть бабушке, хоть отцу что-то про физику или научные работы, что-то техническое - это бесполезно, они не хотят слушать, вдаваться в детали, им это не надо...хоть у меня бабушка и училась в бауманке и чертила что-то к ракетам, и у неё дофига книг по физике, сейчас ей это уже не нужно
Анастасия Ракитина
> если бы он даже и хотел, не смог бы прочитать про реляционную модель данных или архитектуру процессоров
А молодость-то на что? Та самая молодость, которой они так любят хвастаться?
Ну, я понимаю, книг по РМД или процессорам тогда не было. Ну, а по физике? По химии? По биологии?
> знаешь, что эти знания тебе не пригодятся
Ну, а другим?
Тем более, если им столь не безразличны интеллектуальные качества молодёжи.
> начинаешь выливать свой бред другим
Я не против того, чтобы на меня что-то выливали.
Но почему обязательно бред? Неужели ничего больше они не знают?
Ну, а другим?
> начинаешь выливать свой бред другим
спроси это лет этак через 60. вот посмеёмся вместе
доживешь (?) узнаешь)))
интересно сколько же тебе лет раз ты не понимаешь обычных стандартных вещей.
это называется старческий маразм.
запиши этот вопрос и задай его себе в 82 года если конечно доживешь до таких лет со своей тупостью.
это называется старческий маразм.
Анастасия Ракитина
> интересно сколько же тебе лет
Ну 16 мне, и что?
Может, я и "тупая школота". Но на улице я ни к кому почему-то не лезу, на "Ответах" общаюсь только по делу. А "умные" старики - мелят отборнейшую чушь.
> если конечно доживешь до таких лет со своей тупостью.
В чём же моя тупость?
Ну, я понимаю, что одиноким старикам нужно с кем-то пообщаться.
Но почему обязательно надо нести чушь? Кто мешает говорить что-то умное?
Ну 16 мне, и что?
В чём же моя тупость?