Общество

А почему старики встают рано,а молодые постоянно не высыпаются...?)

Бессоница, милая, стариков мучает, бессоница. Любой шорох будит...
Александр Апокалипсов
Лучший ответ
не в возрасте дело а в привычке ..) за надцать лет привыкнещь в 6.00 вставать ..так и в выходной день встаешь ..) а молодые еще непривыкли ..
Молодыми от недостатка опыта (ума) в бОльшей степени руководят инстинкты - поесть, поспать, потр... ся. С годами ума прибавляется и человек понимает, что валяться "в нечаянии" - не самое лучшее из того, что есть на этом свете :))
Кто рано встает, тому Бог дает, (мудрость)
ra
rainer58089752
Хотят успеть доделать земные дела. а и мысли всякие спать не дают.
Аскар Омаров
Старики уже выспались за свою жизнь.
Возвраст, голубушка.... и у Вас так будет...
Оксана Рябова /дерябина ой,ну прям там,можно подумать что вы старая..здрасти)
В молодые годы мы по ночам не спали, потому утром и не высыпались.. . Где оно, то здоровье?..
Просто со временем у людей тяга ко сну все меньше. Младенец, например, большую часть времени спит, затем спит все меньше. А в период окончательного взросления, то есть старости, организм перед лицом вечного сна все больше бодрствует.
и, вообще! Спишь - на свете не живешь!
Да, но старики много спят днём, поэтому и не лежат долго ночью.
Молодые не понимают что мы пришли что бы жить а не спать а старики уже поняли .
о о о.. . причин много. а если коротко - издержки возраста в обоих случаях
Ну у кого как)) Болезни развиваются и т. п. у стариков.. вот и просыпаются. А может кто-то жаворонок)
Роза Жуманова
Молодым кажется, что жизнь еще впереди, они отдыхают перед ней.
А старикам кажется, что жизнь осталась сзади. Они просто хотят побольше насладиться ею.
торопятся жить.
Орлов Павел