Общество
Кто больше сохнет по почившему СССР, старики там пожившие или молодые наслушавшиеся сказок про него и почему?
которые в возрасте, хорошо тогда пожившие у кормушки, вспоминают с грустью, вот они и внучкам своим это внушают
Те кто там пожил. Молодежь наслушалась сказок про гулаги
Украинцы. Они буквально скорбят по СССР, с обидой обвиняя в разрыве москалей.
Republic Love
особенно обвиняют своего любимого российского президента ВВП))
больше всего по нему сохнут те,
кто, собственно, и не жил никогда
Ирина Колганова
Да вы с тамерлашкой и сохните))
Я вижу, в основном, свое поколение, кому за 55. Причем, на удивление, особенно "страдают" по прошлому те, кто очень-очень бедненько жил в то время. Сейчас у них все в норме, но эта тоска по СССР удивляет меня безмерно.
Наталья Кузнецова
Скорее по ушедшей своей молодости скучают.
Ольга Берсенева
По ушедшей молодости тоскуют. Былые романы не забыли. Приключения.)
Хз Хз
Точно, начинаешь говорить, приводить доводы - соглашаются, да, сегодня они живут лучше... И тут же начинают по-новой ))
А кто сказал, что почившему? Юридически он существует.
В прошлой стране привлекает справедливость (когда-то и видимость ее), равенство (все как у всех, исключение -отдельные случаи), развитая социалка и вокруг большой мир огромной страны.
Вопрос не корректен, что значит сохнет.
СССР был второй экономикой в мире, имел хорошие перспективы развития.
Я сожалею о его роспуске Беловежскими соглашениями.
Радует одно, скинули с шеи дармоедов.
Олег Русов
И посадили хуже.
... эти ещё и знают, как "обобрать".
Тоскуют по спокойной жизни, без *стрелков*, чикатил и экономических кризисов.
Если интересно - найди результаты опроса Аксио-2, там как раз этот вопрос исследуется. В целом - индекс просоветскости у старшего поколения немного выше, чем у молодёжи, но в целом он быстро растёт среди всех групп населения.
Republic Love
вокруг России поняли что потеряли))
Я лично не сохну по СССР.
Мне за державу обидно..

СССР это незаконное формирование большевиков, запад должен заплатить России за свободу Польши и Финляндии, Прибалтики тоже.
Предпенсионеры по наблюдениям. Но они ностальгируют по молодости. а не по СССР. Старики смирились.. Они не успели побыть на советской пенсии.) Жили уже на российской. Устали протестовать.
Republic Love
ты знаешь размер советской пенсии?))
Елена Мугуева
А она разная была. у кого 30. а кого и 120(потолок) ...
Ни кто не сохнет, наверное вы сохните раз такие вопросы задаете? Как там у мужеложцев? Вы наверное латентный?
наверно кто работал на RVR RAF VEF)))) возможно это не так
А сейчас ?

Republic Love
СССР - тюрьма для русского народа, иностранцы негодуют, что русским дали свободу))
Кто-то сохнет, а кто-то МОЧИТСЯ..

сынки дядек у власти, им жилось весело и сытно
Те у кого не было Ельцина после Горбачёва и его бандитов-мясников.
- Это не те бандиты, которые собирали грибы лисички и продавали их в Европу...
Давно не был, сук показал )) лайкают тебя, ничего не меняется... жаль
Да сам ты сказочник еще тот)))
Алия Жакупбекова
если что Тамми похвалил - точно барахло, если Тамми против - это стоящая вещь. Надо брать. Таков Тамми по сути своей.
Бунтарь и путаник в седых годах. увы
интернационал - предатели мечтают опять угнетать русский народ
Тот у кого голова на плечах
вовка сказочный обнулятор
Aina Нурынбетова
залупутинец сказочный ёнулённый и обшестерённый пиндосней?))
В целом глупые люди.