Общество

Где будут работать в России больные старики, если даже для молодых нет нормальных вакансий?

В правительстве приняли концептуальное решение о повышении пенсионного возраста Принципиальное решение повысить пенсионный возраст для россиян принято, сообщили "Известиям" два источника, близких к правительству.

Один из рассматриваемых правительством проектов документа предусматривает поэтапное повышение пенсионного возраста для женщин до 63 лет, для мужчин — до 65 лет. Второй вариант подразумевает одинаковый возраст выхода на пенсию как для мужчин, так и для женщин - 63 года. Социальный блок правительства, который стоит на позиции против повышения пенсионного возраста, уже провел расчеты, которые базируются на возрасте выхода на пенсию для женщин и мужчин в 60 и 65 лет соответственно. "Соцблок и дальше будет выступать публично против повышения пенсионного возраста, однако они понимают, что принципиально решение уже принято, и решили подстраховаться расчетами", - рассказал собеседник.
Для них вся Россия это МОСКВА и Подмосковье.... со всей инфраструктурой и прочим.... а то что за 101 километром начинается полная жопа в плане и работы и дорог и жилья и удобств и прочего и прочего ...для них той РОССИИ не существует....
Олег Трушков
Лучший ответ
налог на тунеядство - самый будет оптимальный вариант..
(( Эламан))
Они будут платить налог на тунеядство..
Марат Жакаев
Почему то и украинцы и таджики и молдаване находят вакансии в России, только рукожопые всё недовольны
Егор Проханов
*** *** Тебе сколько лет, "мастер золотые руки"!? И работаешь ли вообще руками? Скорее в кабинетике посиживаешь. Мне например 54, строитель, и говорят хороший. Да только устроиться на официальную нормальную работу - проблема. И не маленькая. И таких как я, знаю не один десяток человек. Даже моложе. Найти работу ради работы - не проблема. Только жрать будет нечего. Так что лучше бы молчал, довольный.
Лена Стрельцова Не тебе это говорить. Сам ведь рукржопый и работу найти не можешь.
Юбилей - 100 лет Революции, видимо, будет отмечен С РАЗМАХОМ.... и мало не покажется. История ничему не учит.... опять "Долой министров-капиталистов" и "Долой самодержавие и престолонаследие" и прочие лозунги 100 летней давности - будут АКТУАЛЬНЫ.
Ната Шелест
Егор Проханов Мечтай, уебан безрукий
Марина Лысковка России майдан не нужен, надо делать всё по мирному, по человечески... А то вон хохлы уже допрыгались... Раздробленная страна, фактическая гражданская война, жулики, бандиты и нацисты у власти, кризис всего и вся.
Улицы мести.
Марина Лысковка там уже всё занято таджиками, да узбеками.
Интересная страна Россия. Тянет иногда побаловаться опой. Позаниматься глупостями. Миллиардами воруют (ждем рекорда в книгу Рекордов Гинеса когда объявят, украден первый триллион рублей. Не будем ругать, будем апплодировать.) и одновременно поднимают пенсионный возраст, типа денег не хватает на пенсии. Причем знают прекрасно, что этим обозлят все население от малого работника по возрасту, до того, кто почти на выходе на пенсию. Где и кем работать еще пять лет, когда спроса на работников предпенсионного возраста даже с космическим опытом нет и не предвидится. Советский Союз развалил идеологически выдержанный дурак. Здесь похоже тот же случай. Правительство имени Театра Музкомедии. Правительство имени 22-го майдана.
Вот и будут работать за копкйки а молодеж бездельничать будет
Ну так до выхода на пенсию где-то работают. На самом деле безработица в стране рекордно низкая, около 5%. А в Москве вообще 0,7 %. Трудности у молодежи возникают из-за завышенных ожиданий и нежелания (неумения) работать 8 часовой рабочий день.
Рабига Бараткызы А хто ваабще счас выходит на пенсию? Все получают пенсию и преспокойненько работают. В бухгалтериях тока пенсионерки сидят куда не зайдешь.
во во т. сталин прав, и опять океи в выиграше налогов то будет поболе
Лизачька ***