Общество

Что больше привлекает в почившем СССР, политическая система или относительный тогдашний порядок?

Ностальгирующие по тем временам тоскуют по правлению коммунистов или это что то совсем другое? Тоска по собственной молодости не в счёт.
Елена Брицова
Видимость уравниловки на низах, а партийная верхушка давно жила при коммунизме. (спецрапределители продуктов, трепья и спец обслуживание в своих же медучереждениях)
Марина Н
Лучший ответ
мне нравились отношения между людьми и друзья были настоящими и стаканы с газировального аппарата никто не воровал и да еще много положительных вещей было)))
Ольга Филатова
Ничего не привлекает.
**
***almas ***
На фоне присутствия завтрашнего дня такие мелочи, как политический строй, как-то уже и незаметны...)
M. M.@.b.
Уже НИЧЕГО не привлекает. "Относительный" порядок- вещь весьма сомнительная.
Тогда было воровство, но иногда и сажали за него, а сейчас?
НИЧЕГО! Даже тоска по молодости, хоть мы честно и искренне отдали ее партии и правительству.
??
?наташа ?
Не устаю повторять.
Культура и образование - это фундамент здорового общества. Его разрушили, увы... .
Все дороги ведут именно туда какой бы вопрос мы с вами не начали бы обсуждать. (((
Это и есть причина всего .А следствие - падение духовности и нравов, при чём во всех направлениях развития общества.
Борис Собакин
относительный порядок - мало но мое и пойдешь жаловаться в партком что надо получишь
Стабильность и независимость от Запада.
*A
* Azamat *
?наташа ? Независимость была до поступления в страну первых нефтедолларов
Стабильность 70-80х она же застой. Мало пошлости по тв но и мало чего посмотреть. Цензура правда чрезмерная. Есть что взять из СССР но и есть чего совсем не надо. Возможности бесплатного образования лечения, культурного развития и спорта и т. д..
Brain M&m
А ещё мне кажется, что люди были как-то добрее, вежливее, культурнее...
я достаточно старый чтобы высказаться.
мне и тогда не нравилось и сейчас. возможно, потому, что, как оказалось, я анархист,
а этот строй невозможен. не путать анархию с анархокоммунизмом.
Вадим Плахин Впервые встречаю СТАРОГО АНАРХИСТА.