Общество
В СССР раньше была привычка, давать молодым семьям - квартиры... Это, я считаю излишеством.. А вдру,г они разведутся?..
Да было такое время, было! И квартиру можно было получить еще молодым и работу поменять10 раз, пока не найдешь по душе. И называлось оно "застоем"
Что-то я не ощутил на себе этой глупой привычки СССР. Наверное не к той категории принадлежал? В этом году уже серебряная свадьба.
Думаю раньше не так часто разводились, как сейчас, поэтому мысль такая голову не посещала
у членов... ЦК КП СС может и была такая привычка, а другие в бараках с Обамой ютились.
Это в каком таком СССР такая привычка была? За квартиру нужно было лет как минимум 10-15 повкалывать, а потом может быть получишь... Сказочник...
Татьяна Чернышева
Но комнату в общежитии заводском мог получить каждый работник, и это не сказка. Где сейчас такое происходит?
Павел Амриллоев
Я не сказочник. В 1973 году приехал на стройку Оренбургского газзавода, с женой.. Дали комнату в трех-комнатной квартире, через год, после рождения сына дали двух-комнатную квартиру. Через полтора года, после рождения дочери, дали трёх-комнатную квартиру.. Я работал слесарем 4 - го разряда по трубопроводам.. Жена сидела дома - с детьми, четыре года.. Я зарабатывап в среднем, в те годы 217 рублей. Не скажу что жировали, но как-то перебивались, как все..
Верно. И лечить бесплатно в СССР - было излишество, вдруг они помрут.
эта была в ГДР, ЧЕХИИ и БОЛГАРИИ, но тока не в СССР... .
Ты прав брат, в СССР была такая привычка! Жаль квартир не было. (((
Что-то я не припомню такой привычки. Это наверное у крутых партийных начальников была такая привычка своим детям давать
Павел Амриллоев
Я работал обычным слесарем 4 - го разряда, нам дали первую квартиру через полтора года, после рождения сына.. И еще, через полтора-года трех-комнатную,. когда дочь родилась..
а вдруг нет
Сейчас на дворе 2011 и СССР давно нет.
Припоминаю.... в фильмах того времени было такое.
Это где такая привычка была ???
А чо 30 лет в браке это молодая семья?
Павел Амриллоев
Я получил уже вторую квартирув в 26 лет.. У нас было двое детей, я работал слесарем в РМЦ.. Раньше об этом, думали..
в СССР мало кто страдал привычкой развода. тогда не до этого было. всё было иначе.
Что теперь об этом говорить.
В СССР было очень мало меркантильных людей. Семьи создавали обдуманно, ради семейного счастья, а не квадратных метров
Online ..
Да, в СССР было очень мало меркантильных людей, но их уничтожили и заселили нынешнюю Россию другими, меркантильными людьми?