Общество
я получил трехкомнатную квартиру при СССР в 32 года! а сейчас дают, получает молодежь квартиры?
ооо, это что-то из мира фантастики
Если иметь в виду - относительно бесплатно ( то есть как при СССР - за стаж работы на предприятии) - то еще есть отдельные феномены, но их - сущие единицы.
Мне 41 год. 20 я проработала на заводе. В этом году стала работать жилищная программа, где специалисту дается ипотека, и предприятие оплачивает 50% от ее стоимости. Я попала в эту программу, но как мне обьяснили, у меня для этого слишком низкая зарплата. Для получения квартиры мне надо сразу отдать 1 200 000 рублей, на остальное мне дадут ипотеку (300 000 руб) . Но таких денег мне не найти и решения жилищного вопроса мне не светит. Хотя на бумаге у них все замечательно.
Светлана Феклистова
Они козлы-голосуй правильно!
Я тоже получила квартиру в 30 лет. Правда работала 3 года по договору. Но я думаю что если бы сейчас была такая возможность у людей они бы пошли работать за квартиру! Сейчас ипотека. И вы должны будете выплатить больше двух стоимостей квартиры!
А мы с мужем получили двушку в 25 лет...
Ага.. . Если догонят, то.. . дают.. . Свою первую квартиру, я получил в 25, как молодой специалист.. . Но это было в другой стране на том же месте.. . )))
бесплатного нет ничего, кваритры раздавать никто не обязан-а вы по факту тогда в совке получили квартиру за счет простого советского народа, которому за ваши хоромы просто недоплатили, платя смешные копейки в то время. просто ограбили простой народ на квартиру, вот и все, как и остальные молодые "специалисты"-бездельники в то время. нужно работать и зарабатывать на квартиру-вот и все дела
Стас Силкин
так весть простой советский народ по факту получил и твоя семья думаю тоже не в гнезде на дубе жила
Алексей Дементьев
На лбу себе единицу нарисуй, и иди учить уроки!
Максат Жубанов
а сам ты кем работаешь и чем зарабатываешь народец ???
Какое совпадение. Я тоже в СССР получила квартиру в 32 года.
А сейчас дают только служебные, и то не всем. Бери ИПОТЕКУ или кредит и работай всю жизнь на 3-х работах, выплачивая. Правда сейчас стали давать квартиры работникам полиции и военным, но ведь тоже не всем.
Руслан Гильметдинов
Что бы получить полицейскому, нужно что-то не реальное сделать..что именно не указывается, майоры, подполковники и выше может и получают, а кто на земле по 15 лет проработал, могут об этом только мечтать..им даже не говорят куда бумаги на очередь подать и какие..вот так они получают, по крайней мере у нас. Сейчас у некоторых появилась возможность взять ипотеку, но все боятся, что после выборов в марте зп вернутся на прежний уровень..вот так и живут, кто в лачугах, кто на 12 м2, кто снимает..
сейчас есть ряд програм по котрым жильё или выделяют или частично субсидируют, в каждом случае индивидуально, плюс некоторые работодатели могут сразу выделить.. в интернете на сайтах гос. прав. областей можно найти
Сейчас в барраках до сих пор живем..))
хрен а не квартиру получаем
Сейчас поганые капиталисты- дармоеды в кабалу ипотек загоняют, чтобы рабов побольше было! Позор!
Спасибо Горбачеву! Натворил делов, а теперь мы расхлебываем, а он почивает на лаврах! Кстати, всем обещал к 2000 году каждой семье отдельную квартиру!)) )
Жалко молодежь, лезут в ипотеку! Вешают на всю свою жизнь это ЯРМО!
Капитализм-не сахар!
Мне наверное просто повезло : в 2001 г я (одна, с двумя маленькими детьми) купила 4-х комн. новую квартиру (долевое строительство) Работала в Сибири. Моим детям сейчас уже так не купить. И никто не даст им квартиру за то, что молодые специалисты. А кто будет давать? Гос. предприятий по пальцам пересчитать, одни частные фирмы и предприятия.
за бабло))))
Получает конечно же и даже в более ранние сроки. Но почему-то мало кто хочет из молодежи ехать в деревни и малые поселения :)
нет. а за что давать квартиры? за какие "заслуги"? квартиру никто просто так вам не даст. ее нужно заработать.
Сергей Смирнов
А мы и зарабатывали. Я три года работала по договору и несмотря на то что была депутатом районного совета поблажек не было. Точно в срок по договору!
Наталья Андреева
Проблема в том, среднестатистический россиянин может заработать на квартиру только в лучшем случае к пенсии. На Западе хотя бы предоставляют служебное, ведомственное или социальное жилье, в России немного найдется фирм которые принимая тебя на работу предоставляют тебе и жилье
А раньше было за высшее законченное образование (очнику только) давали молодому спецу втечение 3-х лет после его завершения и отработки положенных этих лет на предприятии. .Я-тоже получила... А дети-покупают теперь. Закрыли "давалку. "Кстати, а кто отменил этот закон и когда?
Получила в 28 лет 23 февраля, а ордер получила17 октября 1985 года ровно за год до рождения дочери
ага, канеш.. . ЩАС дадут и еще поддадут.. .
ниче не дают... и не будут давать
радуйся пока эту за долги не отобрали
Если работаешь в определенной конторе/госструктуре - они иногда дают своим работникам (военные, например) . Но эту квартиру ты не сможешь оформить в собственность - сможешь только в ней жить, пока работаешь.
Иначе - только за свои денежки покупать. Ну и бывает еще льготная ипотека для молодежи
Mansur Karimov
Ипотека -гильотина! Человек должен во всем себе отказывать ради жилья! Это только одна проблема решается, что живешь не на съемной, а в своей!
Сейитбек Карагозуев
Ну да-служебная квартира....Теперь еще слышишь,как люди ее теряют,уходя на отдых -пенсию
да дают, потом догоняют и ещё раз дают