Общество
Как Вы думаете кому нужнее квартиры,ветеранам,или молодым семьям?Почему правительство считает по другому?
О стране судят по тому, как в ней живут старики и дети. И тем и другим должно быть хорошо и наше правительство вполне могло бы обеспечить достойную жизнь всем гражданам, вот только оно этого не хочет. Я, муж и маленькая дочка тоже живём в тесноте и мне уже ни раз приходила в голову мысль: если бы на детей начали давать квартиры, я бы второго и третьего родила и все начали бы рожать, рождаемость была бы небывалая, а за гроши рожать не хочу.
ветеранов осталось мало, вот и считают, что им важнее. да и не так много квартир надо, чем тех кто родил ребенка.
я думаю всем ...нуждающимся....
Молодым и ежу понятно.
Это не правительство, это АКЦИЯ правительства. Ветераны (на секундочку, прожившие и провоевавшие ооочень непростую жизнь, давно должны были жить в нормальных квартирах) уходят, а звон от добрых дел чинуш остается. На материнку ничего не купишь, много семей, невыгодно.
Свинство. Рожайте, мы все для вас, а на деле.... (
Любой человек не должен жить на улице. У всех должен быть кров над головой.
Старики жилье заслужили. А молодые еще способны заработать, а не ждать от доброго дяди.
Ветеранские и останутся молодым.
Этот вопрос нетактичен Квартиры нужны и ветеранам и молодым Но молодые могут заработать .а старики .которые воевали и уже не имеют сил работать не должны в конце своей жизни жить в трущебах И ьтких еще немало
а на пенсию и льготы не согласна сразу? поройся по Стране и посмотри какие трущёбы у них и тоже Дети имеются кстати и внуки которые не хотят дедову халупу углём топить так же как и деды и бабки
а вам молодёжи заслужить надо кроме открытого рта в который папы ложить должны ничего у вас за плечами
Надо незабывать про ветеранов, но если правительство не будет решать нормально жилищные вопросы для молодёжи, что нас ждёт в будущем. На зарплату рабочего, учителя, почтальона квартиру у нас не купишь. Россия сейчас входит в пятёрку стран, где тяжелее всего преобрести жильё.
Ветераны их давно заработали. Пусть и молодежь зарабатывает.
Вопрос поставлен очень не корректно. Почему государство должно выбирать или ...или.. . и те и другие граждане России? ! (Я не ветеран, и "нахаляву" ничего не получала)
Более всего верхи заботятся о своем имидже.
Я согласен, но тогда надо сдавать тест на сообразительность, а то все алкаши начнут плодить детей ради квартиры, а потом пропивать их.
У нас слишком многим положены внеочередные квартиры: ветеранам войны, детдомовцам после 18 лет, некоторым хроническим больным (ту-
беркулезникам, например), чернобыльцам, афганцам, многодетным семьям,
просто "блатным" и многим другим. Если не можешь предоставить-не обещай. Так что не вижу смысла любой первоочередности...
правительство считает их беспомощными и заслужившими свои льготы . И я тоже так считаю А вы как?
Конечно молодым семьям, они стоят еще на старте жизни, а ветераны уже имеют, а если не имеют, то и не к чему.. это халява для их детей и внуков вот и всё
значит дедульке 65 лет назад воевавшему фиг, а нарику с путанкой сразу хату подавай за штамп в паспорте?
Ветераны на выборы ходят более ответственно а у нас фактически уже идёт предвыборная президентская компания. Так что выводы делайте сами...
больше вероятности, что ветеран либо помрёт, либо заболеет, что не сможет ходить по этим делам. да и отказать пожилому человеку зачастую легче и проще
вам правильно ответили-ветеранов то меньше!!!!: (
ветеранам жить осталось всего ничего так хоть перед смертью поживут. А квартира -детям достанется. Умолодых семей есть запас времени у ветеранов нет.
Рассуждать можно долго. Я Вам пример приведу. 18 лет отстояв в очереди как мать одиночка я получила квартиру в новом 16 квартирном доме. 2 квартиры-ветеранам (мы их в глаза не видели, приехали их дочки, приватизировали и сдали в наем. )
4- инвалиды
1- 28-летний выпускник детдома,
9- матери-одиночки (две из них уже продали квартиры и перебрались в трущебы-где привыкли жить) .
Смотрите сами...
4- инвалиды
1- 28-летний выпускник детдома,
Смотрите сами...
Сама подумай: ветеранам осталось жить совсем немного - пусть поживут остаток жизни в нормальных условиях!! ! Ветераны войны, Блокадники и Жители Блокадного Ленинграда - это заслужили, если бы не они нас бы просто сейчас не было!! !
Насчет квартиры молодым семьям твоя идея в принципе очень хорошая, но в нашем государстве с высоким уровнем коррупции трудно исполнимая...
И я про это, у пенсионеров худо бедно уже все есть и квартирка и машинка и пенсии поднимают чуть не каждый месяц, а вот молодым жить негде, постоянно на съемных квартирах и платим чужому дяде за них, нет бы свою выкупать потихоньку. А то получается, и на свое жилье так никогда не накопишь и дети твои будут в нищете жить. Что от мизерной зарплаты остается после оплаты съемного жилья - ничего! А ветераны говорят что у них есть жилье и им ничего не нужно больше, а это их дети бегают и просят за них (для себя) . А еще сиротам, выросли, им государство дает квартиры, а чем хуже мы, не сироты? Отца давно уже нет, мама пенсионерка сама еле существует, и я, женился, создали ячейку общества. И живем на съемной квартире и на свою никогда не накопим, под программы разные не попадаем. Где оно государство?!
Во всех казалось бы добрых делах одна показуха им для чего то рождаемость понадобилась но разве незаметно что им наплевать и на народ и на детей, А ветеранов уже очень мало и тут самое время пыль в глаза пустить
Мнение правительства.. . очЧчень интересное.. .
Но квартиры не получают обе категории.
я понимаю, пенсионеры тоже люди и имеют право жить хорошо, но Я НЕ ПОНИМАЮ, как зарплата обычного человека, того же учителя, библиотекаря, молодого специалиста и т. п. , может быть МЕНЬШЕ средней пенсии!!!!
Ветеранам.
Да сколько их осталось то, ветеранов? Молодым семьям все равно не хватит тех пяти квартир. И кстати к вопросу о халяве - только полное чмо и безмозглая скотина может считать квартиру ВЕТЕРАНА халявой!!!
правительство так не считает, но обеспечить каждую бездомную семью это совсем нереально, пускай хоть оставшимся ветеранам дадут.
ветераны заслужили своей кровью, а молодые пусть зарабатывают-не ждут халявы.
Давайте не будем трогать ветеранов афган чечню Эти люди заслужили многое но забыты государством и это позор такому государству По поводу квартир для нас с вами Вот здесь решение есть и оно на лицо Но опять же загвостка в государстве Я беру Питер Город застроен и строит дома Квартиры пустуют Почему власти не действуют По питеру 2 года назад было 4 000 коммуналок Не верю что с такой застройкой города за два года нельзя было расселить коммуналки Бред Почему власти дают строить строительным компаниям при этом самый маленький процент квартир идет городу на очереди Задумайтесь И почему городские власти дают людям ответ - Квартир нет Мы не строим
думаю ветеранам, от них останется молодежи...
наше государство находится во власти бизнесменов, теперь это коммерческая организация, ориентированная на получение прибыли, причем не для рядовых граждан, а для "хозяев" этой организации.
сколько у нас молодых бездомных семей? а сколько ветеранов? по люблму, выгоднее, чтобы не тратится сильно обеспечивать жильем ветеранов. осоздавать условия молодым это не рентабельно, они здоровы побольше поработают, побольше заработают, побольше налогов в карман чинушам положат. профит
Большинство ветеранов не увидят эти квартиры, они им уже и пофигу. Квартиры получают уже даже не дети, а внуки. Мы, кстати, тоже внуки ветеранов, но наши деды уже давно скончались от старых ран и послевоенных трудов. Бог всем судья.
Ветеранам и молодым. Но правительство на них наплевала. Особено ВВП И ДАМ.
Пусть дают молодым, но с условием, чтобы заботились о ветеранах (родственниках по крайней мере), получится 2 в 1...
Мне кажется, что детей мы рожаем для них же (детей) самих. В крайнем случае для себя (чтобы семья состоялась) . И не надо требовать с государства оплаты каждого нашего решения. И ветеранов трогать не надо. Они тоже вправе распорядиться своим жильем ( отдать детям, продать) . И почему это люди, приватизировавшие соц. жилье, имеют право подарить или продать, а ветераны - нет? Оставьте их в покое!
Я лично ни одной льготы от гос-ва не получала. И не в обиде. Все, что есть - заработанное. И дети мои родились без матер. капиталла. А озабочена я другим - как достойно воспитать и побольше вложить в их головы, чтобы потом они не ждали, а сами могли зарабатывать.
Ветеранам! Они заслужили хотя бы на старости лет пожить по человечески.
Потому что ветеранов осталось мало, а против всех остальных идёт геноцид.
ветеранам, они войну прошли, а молодые себе за всю жизнь заработают
Молодым семьям
сколько их-ветеранов осталось? Эта акция на поднятие популярности правителства. А вообще чиновники живут для себя и законы пишут под себя чтобы держать в упряжке народ. Скоро все будем жить в комуналках и общягах. А вы наивные ищете виновных-ветеранов в своих стесненых жизненых условий.
На выборах большинство пенсионеров да и пенсии не сильно высокие а так хоть какая то радость и массы рады информационно
Не люблю занудной риторики, но все же.. .
Заметьте, вы не высказываете возмущения по поводу того, что ветераны, прошедшие войну, так и не имют нормального жилья, что само по себе ужасно. Так вот власть, которую мы сейчас имеем, не сделлав ничего для этих стариков, тем более не станет стараться для начинающих самостоятельную жизнь молодых людей. Но власть сделала все, чтобы у людей, вместо справедливого возмущения, в голове появлялись циничные вопросы, подобные вашему.
)))ирдрордлрлр
Квартиры нужны всем, но ветеранам - стране выгодней)
"Если каждый человек на куске земли своей сделал всё , что он может, как прекранса была бы земля наша" А. П. Чехов