Просто лично я уже давно поняла, что все люди разные и единого мнения не существует. Так почему же старшие обижаются или обзываются как-нибудь, если младшие их не слушаются или просто. Они, что не понимают такой простой истины. Или может быть у них другое мнение на этот насчет. Как вы считаете? Лично я не люблю, когда мне навязывают своем мнение и я очень раздражаюсь по этому поводу. А вы?
Я не хочу ни кого обидеть, и мне интересно мнение каждого.
Общество
Как вы думаете, почему люди старшего поколения считают нужным навязывать свою мнение молодым?
Я свое мнение не навязываю, я его только озвучиваю. Пусть сами выбирают и делают по своему. Это их выбор, их жизненный путь, их ошибки. Вот только когда получается по-моему, то они сами начинают прислушиваться к моему мнению. Хотя, иногда сама прислушиваюсь к их мнению и кое-какие выводы для себя делаю, что-то полезное получаю. Ведь возраст не дает гарантии от ошибок.
Потом когда вырастешь, ты поймешь что твои предки боятся за тебя и оберегая тебя от бед, которых ты еще не видишь, а они видят, они и пытаются тебе обьяснить что этого делать не надо. Ничего пару раз файс об тейбл приложишься, поумнеешь.
Потому, что опытней, и лучше просчитывают ситуацию. А раздражаться не надо. просто принимайте к сведению.
молодые грешат этим не меньше.
Ну тут с какой стороны посмотреть, в большинстве случаев это ни есть прямое навязывание своего личного мнения, а всего лишь совет новому поколению.
Взять меня я почти никогда не слушал слов своей матери, деда, дядьки и всех родных и всегда стоял на своём, но в жизни очень много раз обжигался не следуя их совету и жалел об этом.
Сейчас мне 24 и я начал прислушиваться к словам которые они говорят и всё стало намного лучше!
Зайка! Просто люди прожившие жизнь путем проб и ошибок, пытаются уберечь вас от "изобретений велосипедов". Но вам же нужно набить собственные шишки!. . Без обид.
"И ОПЫТ СЫН, ОШИБОК ТРУДНЫХ.... " А. С Пушкин
Вот поймёшь когда вырастишь. Правда иправить уже ничего не получится, будешь проклинать родителей, что не недонесли до тебя. Будет тебе трудно и плохо, виден будет конец. Поэтому слушай, что говорят старшие, каким бы это абсурдним не показалось.