Общество

А вы как вы думаете - вы нужны своей стране? А она вам? Почему?

Как говорят - друг познаётся в беде?
Здесь немного шире. И сейчас, по ответам некоторых, можно увидеть, как говорится - ху из ху!
А в частности, вместо того, чтобы встать на путь собственного преображения, организоваться, самобисциплинироваться, поработать над своей нравственностью, бегут в кусты, поносят собственную страну.
Мне есть чем ордиться, я знаю, пусть пока не очень хорошо, но знаю, что прошлое нашей страны - это не 1000 лет ига, а тысячелетия. А культура Руси, некогда была великой культурой, мощнейшей мировоззренческой культурой в мире. И долг каждого любящего Россию сегодя - прилагть все усилия на её возрождение. А тех, кто поносит её, вразумить словом и возвать к совести и долгу перед предками, от которых унаследовали такую страну.
Я подобно Пушкину, какой бы ни была Россия сейчас, любил её и буду любить.

Она мне нужная, и я ей нужен!
Замира Садирова
Лучший ответ
в каждой стране Государство - это власть, это Люди, там состав тоже непрост,
и они ...тоже не все нужны.. . даже друг другу и ...стране не всегда

это непросто - быть нужным власти или стать необходимым всей стране сразу
не все из нас Ломоносовы, Гагарины или Королёвы.. .
но есть и другие уровни : мы все нужны семье, друзьям, и каждый человек уникален и неповторим, мы делаем общее дело

и про Родину всё понимаешь, когда из нёё уедешь, когда нет твоего языка и твоей культуры.. . нет рядом близких и всё вокруг ЧУЖОЕ и не твоё...
Saule Saule
она мне нужна, потому что она - моё О Т Е Ч Е С Т В О.. . Я ОТДАЛ ЕМУ -29 лет безупречного служения, но
таких миллионы.. . стадо... толпа... -думаю, что не нужен уже ,- пенсионный балласт.
Людмила Ларина
Вернее всего, что я - обуза государству.
Я стране не очень нужна, а у меня на нее одна надежда - она мне пенсию платит, маленькую, но хорошую
Антон Николаев
Marat Nurakhunov замечательная фраза маленькая но хорошая
Взаимоотношения Части и Целого...
Elena Foos
она мне - да. я ей - не уверена.
по всему.
Анна Ковтун
я люблю Россию. но чувствую. что простые люди ей совсем не нужны, или нужны необразованные рабы, которые довольствуются своей долей
Азиз Юлдашев
неееаа ненужны ..и она нам ...хе раз мы ненужны а нафиг она нам .))
Юлия Михайлова
Ага, на время голосования, да и в этом я уже сомневаюсь.
Я родился здесь и она моя Родина, я люблю ее и отдам за нее все!
Marat Nurakhunov а кто в ссср родился его родина где
Я думаю Меня и Государство можно сравнить с мужем и женой, которые живут в одной квартире (стране) , но каждый живет как хочет, не обращая внимания друг на друга и не соблюдая не моральных, не финансовых обязательств друг перед другом и Я думаю мы не нужны друг другу, в смысле это так дальше продолжатся не может
Илья Латышев
никто никому не нужен .. в мире перенаселение тараканам негде жить а ты
Алина Алинка
Нет.. . рашке люди не нужны, ни взрослые. . ни дети.... Рашка ненавидит свое население...
Чем меня больше тем больше моя страна...
Александ Орлов
Я так не думаю. И я не нужен Рашке, и она мне.
Данил Сафронов
Я. инженер-технолог микроэлектроники, государству не нужен. А она мне нужна, РОДИНА, теперь я правозащитник и борюсь с чиновничей и правопохоронной нечестью.
Конечно я нужна! И мне нужна Россия, потому как я люблю свою страну просто так!
Aleksandr Kutlimbetov
Я люблю Россию.. . и думаю, что нужен ей :) Как же без меня-то?
Roma Sportik
родина и гос, аппарат разные вещсчи.. родину я люблю, а аппарат приходит и уходит..
Ерлан Абдибай
А в нашей стране никто не кому не нужен, в том числе и я. Да и мне страна не очень-то нужна, была бы по -моложе, обязательно куда-нибудь уехала
Не я ей ненужен да и она мне.
Был бы помоложе с рулил бы отседова.
Буду счастлив если дети уедут отсюда. Помогу чем смогу.
Страна это не Родина. И страныбывают разные, а отсда и отношение
Zaxar Ashurov
Да, она поддерживает меня, а я ее...
Мне нужна страна. А если я ей не нужна. меня это не очень -то и огорчает. Я и без помощи государства проживу.
Игорь Глушко
Я нужна, чтоб армян было ровно 4 миллиона)))) А моя страна нужна потому -что очень люблю... и НИКУДА НИКОГДА из нее не уеду!!
На "Ответах" огромное изобилие "патриотов", которые не переставая твердят: "Гражданин должен любить свою родину", "Мы должны не допустить... " "Мужчина должнен отслужить... " Должен, должен, должен.. . И вот ваш вопрос навеял стихи которые я слышал первый раз уже очень давно:

... И пускай я гроши наскребу с трудом,
И пускай велика цена
Кредитор мой суровый, мой отчий дом,
Я с тобой расплачусь сполна.

Но когда под грохот чужих подков
Грянет свет роковой зари,
Я уйду, свободный от всех долгов,
И назад меня не зови

Не зови вызволять тебя из огня,
Не зови разделить беду.
Не зови меня!! ! Не зови меня! Не зови.
Я и так приду.
Вопрос из серии нужны ли мы нам.
Кирил Лю
Нет, мы прекрасно можем друг без друга обойтись.
Я - да, я же налогоплательщик, ИП (пенсии за наш счет платят пенсионерам). И страна мне нужна. Это мой языковой социум, Родина (как в детстве говорили). Место. где растут мои дети.
Maksim Wodenko
Я нужна своей семье, независимо от страны проживания.
Родина у меня одна- та земля, где я родилась. В другой стране заново не родишься, как бы она не была хороша. Мне нужна родина, потому что люблю ее, здесь все родное .А я нужна просто как одна из граждан.
Ви
Виктория
да кому нужен старый лысый седой еврей
Sergey Sidorin
я в Испании купил себе место под Солнцем и всем рекомендую)
я нужен СТРАНЕ, как раб, мне нужна моя РОДИНА, потому что люблю.
Да, нужна: где родился, там и пригодился.
Нужны мы все и она анм если бы не она мы бы сейчас не общались
мы ей - если только в статистических целях или как источник налогов, а она нам как источник сладких обещаний. например сейчас проходит перепись населения, так у нас в доме во все почтовые ящики просто раскидали записки о том, что переписчик к вам приходил и не застал вас дама и т. д. , хотя все дома и к нам никто не приходил. вот так мы нужны стране.
Налоги
я не очень люблю мою страну. она мне в какой то мере нужна.
но вот я ей сто лет не нужен.