Общество
Люди, почему вы думаете, что в других странах лучше?
По моим наблюдениям, если человек хороший специалист, способный, востребованный, то он и в России хорошо жить будет. А если умом недалек, ленивый, агрессивный, и думает, что все его обижают и все ему должны... то простите, ему нигде хорошо не будет. Как думаете?
Совершенно верно! Некоторым кажется, что за границей деньги на деревьях растут
Так думают не люди, а школота.
Потому что из других стран приезжают богатые туристы, даже пенсионеры ездят по миру, и в другие страны уезжают российские богачи. Любой хомячок сделает из этого вывод, что там - рай. Кстати, аналогичный вывод делают большинство жителей курортных городов: к ним люди приезжаю тратить заработанное за год, поэтому создается впечатление, что везде богачи.
Сергей Качан
ктo тaкoй xoмячoк
Так думают те кто имеет уровень уборщика и посудомойки.
Просто за бугром у хорошего специалиста больше перспектив, чем в России.
Денис Абросимов
У какого специалиста?
кто так думает там не был или был в качестве туриста, а когда платят отношение хорошее будет в отличии от иммиграции
"Хорошему специалисту везде хорошо" такое же примитивное упрощение как "за бугром жить лучше".
Это все качества можно перечеркнуть можно быть умом недалек, ленивый, агрессивный, и думает, что все его обижают и все ему должны и при том быть богатейшим охранником Золотовым за всю историю сторожа Путина
Все сторонники " забугромсчастливаяжизнь" думают только о деньгах а есть сотни вещей более важных культура. обычаи. разговоры, анекдоты, праздники... да масса всего даже кто прижился там общаются как правило со своими соотечественниками.
хор спец и способные часто стоят у прилавка и торгуют разовыми носками из китая
Потому что там есть перспективы и рост, соц. лифты.
В России после ВУЗа человек стоит в ЦЗ полгода, а потом сам находит работу. Кто по блату, кто просто везде бегает. Ну и зачем нужны специалисты, если все равно устроишься куда попало? Нет мотивации постигать профессию, которая, вполне возможно, попросту не пригодится.
Старый советский анекдот:
Сын полковника спрашивает отца:
- Папа, а я буду лейтенантом?
- Будешь сынок.
- А майором?
- Будешь сынок.
- А полковником, как ты?
- Будешь сынок.
- А генералом буду?
- Нет сынок...
- Почему папа?
- У генерала свои дети есть...
Единственное, что нужно упомянуть, что хорошо там ГРАЖДАНАМ, как правило. И как повезет иммигрантам.
Старый советский анекдот:
Сын полковника спрашивает отца:
- Папа, а я буду лейтенантом?
- Будешь сынок.
- А майором?
- Будешь сынок.
- А полковником, как ты?
- Будешь сынок.
- А генералом буду?
- Нет сынок...
- Почему папа?
- У генерала свои дети есть...
Я это знаю.
Ваши "наблюдения" не впечатляют.
Денис Абросимов
Ну не впечатляйся. Я просто жду ответа на вопрос.
В других странах Запада есть проблемы, но они там решаются.
Путинский режим – это обнищание народа, коррупция, стагнация экономики и власть силовиков под лозунгом: «Больше денег на перевооружение - кругом враги! Рай будет наш, а они сдохнут!». Другой перспективы у страны нет.
Путин сделал своих питерских друзей и бывших коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, контролирующих всю экономику, и стал заложником своего клана миллиардеров с криминальной ментальностью. Это Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко, Чемезов, Сечин, Миллер и др. Теперь он уже не может отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого.
В будущем Госдума предложит изменить Конституцию, чтобы обеспечить Путину пожизненную верховную власть с титулом «Глава нации» или «Главный смотрящий всея Руси».
Итогом правления Путина станут широкомасштабные протесты нового
поколения молодёжи в 2023 году. Известно, что 80% всех капиталов страны принадлежит 2% собственников, составляющих 500 богатейших семейств, при этом 22 млн. россиян живут ниже черты бедности. Власть превратилась в корпорацию, которая презирает народ, однако, по Конституции РФ носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является её многонациональный народ.
После краха авторитарного режима начнутся давно назревшие реформы экономики и судебной системы. Обоснования нарастания массовых протестов в России в 2023 г. изложены в следующей статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml
И какие широкомасштабные протесты были в России в 2012-2015 году?
Роман Ефремов
Главное преимущество западноевропейского образа жизни - власть принадлежит буржуазии, поэтому и продвигаются буржуазные ценности. А Вы эти буржуазные ценности выдаете за манну небесную.
Теплее, может поэтому.
а как вы думаете-чиновники, стоящие у власти, которые заявляют, что государство вам ничего не должно и ваших родителей не просили вас рожать-это нормально? (Россия). Поэтому в этой стране так и живут люди (не на***шь-не проживешь) иначе никак. Страна, где государство к своему народу, к простым смертным относится как к мусору и ширпотрепу!
Денис Абросимов
Так в США также относятся. Даже еще хуже. Там миллионы бомжей, люди живут в подземельях, трейлерах, а властям и дела нет.
Думаю, как Вы объясните свою теорию инженерам оборонных предприятий, получающим зарплату по 20-30 тысяч?
Особенно опытным, имеющим уникальные знания, участие в серьёзных (читай: допутинских) проектах, часто имеющим учёные степени (читай: настоящие, а не путинских времён).
Роман Ефремов
Видел я разных инженеров. Которые реально умные - не бедствуют. Которые плачутся - или в маразм впали или ничего умнее доносов писать не умеют.