Общество
Как вы думаете,почему демократия не решит проблемы в стране?
Данный вопрос будет задан на одном экономическом конкурсе. Хотелось бы узнать Ваше мнение,почему демократия не решит имеющиеся проблемы и именно какие проблемы?Или же,если Вы думаете наоборот,то почему?
Потому что все политические устройства не направлены на защиту общества, не пытается его развивать. В общем по их понятиям "лучший раб - это раб, который не знает, что он раб".
Сергей Яцутко
какой по вашему мнению,оптимальный режим правления в стране??
Демократия - это всего лишь инструмент для формальной легализации власти бизнеса. А бизнес делает только то, что даёт ему прибыль. Что касается социальных поблажек, свобод и прочего, всё это дозированно предоставляется лишь в том объёме, чтобы не сорвать себе предпосылки роста из-за всяких социальных взрывов, неповиновений.
Все у нас решается. А вы уж там решайте, каким образом.
Господа хорошие, а с чего вдруг демократия должна решить какие-то проблемы? !
Не думаю, что у нее (демократии) припасены какие-то особенные исключительные средства, как впрочем и у любой другой системы. Проблему у вменяемых людей принято решать адекватными средствами и инструментами, а демократия у нас на дворе в это время, джамахерия или диктатура- это без разницы.
И вот еще. Кто-нибудь, где-нибудь слышал о государстве, про которое, например, по телеку скажут: "У них вааще никаких проблем нету! Потому, что демократия" Если услышите- пожалуйста, напишите мне ;-)
Сергей Яцутко
спасибо за ответ)
понятно,что проблемы будут всегда,т.к. различные государства всегда были и будут в состоянии деформации,но,однако,возникает следующий вопрос:как бы Вы,с помощью сказанных же Вами "адекватными средствами и интструментами" решили имеющиеся проблемы,более социального характера,или хотя бы какие предпоссылки сделали для этого??
Конкурс социальной сферы предринимательства
демократия - миф, придуманый в рабовладельческом гос-ве ( др. Греция ) для рабовладельцев. просто бардак и рас... во назвали демократией. по поводу решения проблем - есть хорошая посоловица ( древне-римская) из юруспруденции. если бы это небыло выгодно - этого бы небыло.
Пока демократия только создавала новые проблемы и усугубляла старые.
Сергей Яцутко
какие именно новые и старые проблемы??
Демократия не способна решать экономические проблемы по причине того, что у власти находятся временные люди. Те кто имеет доступ к основным рычагам, ведут деятельность в пользу своего кармана. А чем ещё заниматься, когда место с "неограниченными" возможностями даётся на время?
Ещё Аристотель говорил: "Нет хуже правления, чем тирания, олигархия и демократия". Тирания, когда приходит к власти человек и тиранит на свой вкус. Олигархия - власть богатых. Демократия - два в одном.