Общество

Почему США не строит демократию в своей отдельно взятой стране, а лезет в чужие страны ?

Жрать им будет нечего
Александр С.
Лучший ответ
В своей отдельно взятой стране ресурсов не хватает, а жить лучше всех хочется.
В своем глазу бревна не видят, а в чужом соринку замечают. Посмотрела по культуре передачу, в которой показывали молодых парней- убийц и как одного приговорили к смертной казни. У них в 35 штатах применяют смертную казнь. Но меня не это удивило, а то, что там живут в трейлерах, а взрослый мужчина научился читать только в тюрьме. Не всё у них там в полном порядке, если некоторые штаты захотели отсоедениться. Эдгар Кейси говорил, что 44 президент в США будет последним, а потом США исчезнут. Наверно его предсказания начинают сбываться.
Нам до американской демократии очень далеко. Не все хорошо у них. Но их президент не душит американский народ в отличии от нашего. Наш просыпаясь готовит какой нибудь закон ущемляющий простого человека. Назови хоть один закон изданный нашим президентом и не имеющий, какого либо подвоха. Взять к примеру последний готовящийся закон о клевете. Этот закон для защиты чиновников и коррупционеров от простого народа. Любые противозаконные действия власть имущих будут оправданны нашими " позвоночными" судами. А истеца объявят клеветником.
Те, кто строит тихо в своей стране мало кому заметны, а такая супер держава, как США должны помогать всем, делать вид, что они имеют силу. Хотя, долг внешний у них пипец просто... Скоро будет война, так как долг у них свыше 15 триллионов долларов и они не смогут его выплатить.
В общем-то США строит из себя Мать Терезу, наводя страх на остальных.
Bahrom Hazhikulov
Там она уже построила, теперь делится добром