Общество

Почему Сталин отказался от мировой революции и стал строить социализм в отдельно взятой стране?

А он ей и не грезил. Он прекрасно понимал, что соц обществу не обязательно война. соц общество способно экономически победить запад.
и если бы всё шло по его плану. то мы бы сегодня жили в других измерения и по другим понятиям.
Али Шералиев
Лучший ответ
Татьяна Александрушкина про измерение и понятиея соглашусь но строил троцкий и еже с ним, а Сталин отказался от этой идеи в 37г.. .http://youtu.be/mkh_ggzzbjM
осознал .что это утопия.
Елена Климова
Он с головой дружил и еслиб смог весь тот жидоинтернационал на деньги англосаксов паставил бы к стенке
Вера Минковская Жаль рано умер---много работы не доделал

Потому что была подорвана экономика двумя прошедшими войнами! нужно было промышленность восстанавливать, для чего и был создан план индустриализации !

на мировую силёнок не хватило! ;-)
Геннадий Шунин
Строить стал в одной - так сложилась обстановка.
От Мировой революции не отказывался.
Елена Климова Отказался но не Стали при Л Брежневе отошли от практики Военного Коммунизма.
Лев Давидович Троцкий гневно обвинял И. В. Сталина в том, что он начал заниматься страной, вместо того, чтобы готовить Мировую Революцию.
Луиза Ярош
Потому что умный был. Со стратегическим мышлением. Вручили ему страну с нуля: ни промышленности, ни сельхоза, ни помогающей вертикали власти. Вот с такого нуля начал. Не до тупых прожектов и лозунгов было: в отличие от многих, выпендривающихся перед западом. Развивал страну, как возможности позволяли.
Эй правдолюб эпохой дышишь?
И по кровище ходишь вброд?
Свой грех на Сталина не спишешь!
Ты примитивен счетовод
Ты что знамение истории?
Ты на экране новы мах?
Не Сталин строил крематории!
Иуды стоили ГУЛаг
Иосиф Сталин-это глыба!
На глыбу шавкою не лай!
Скажите Сталину: СПАСИБО
За ваш Израиль-новый рай
А вот за сонмище наживы.. .
За ваш безмерный аппетит.. .
За вашу низменную лживость. .
Вас и Всевышний не простит!
Живете вы лишь злобу сея!
И придаете не за грош... .
Вам в радость выбор Моисея. .
А нам и Сталинский хорош.. .
Оставьте ваши заморочки.. .
Россия правдою крепка!
Она сама расставит точки.. .
в скрижалях вписанных в века!
Революционный реставратор он . Собиратель русских земель
Татьяна Александрушкина только сейчас начинаешь понимать всю пользу для людей и страны в его правлении и все нападки отлетают как шелуха...