Общество

Кому нужен лучший ответ? Ответьте на вопрос почему в наще время люди такие меркантильные и эгоистичные?

На пример спросишь человека "о чем ты мечтаешь?" 100% он ответит - много денег, отличная машина, большой дом.. ну вообщем это все материальное. Ну а как-же духовное? Допустим слово "любовь" или счастье другим людям которые тебя окружают? Либо в наше время такие ценные слова как МИЛОСЕРДИЕ и БЛАГОРОДСТВО не существуют?
Сейчас любовь стали считать заразой, поставили ее в один ряд с вредными привычками. Куда движемся не знаю

Виктор Тоданов
Виктор Тоданов
39 127
Лучший ответ
это от неуверенности в сегодняшнем и завтрашнем дне
Толку мечтать о любви-все равно ее нет (((((
читать мало стали
равнодушные
и все-таки
есть прекрасные
люди!!!!
Nina Verbovay
Nina Verbovay
76 716
а на лучший ответ что надо ответить ? ))
Ансаган Сейдахметова То что вы думаете по этому поводу)))
Я ищу искал Алисию Сильверстоун.
А мне сосед с соседнего дома сказал "Кому ты нужен? "
Anvar Guliyev
Anvar Guliyev
24 143
Всегда такими были
ты общаешься не с теми людьми. если 100% вокруг тебя подобные люди - это многое говорит о тебе самом.
Инна Мицюк
Инна Мицюк
21 167
Ничего плохого в материальных мечтах нет, так устроен человек, но при этом ничто не мешает быть милосердным и благородным. Это- уже душевные качества человека. Человек состоит из материи и духа. Отсюда желание материального благополучия. Но и о душевном благополучии забывать нельзя. . Все должно быть в равной мере. Любое склонение весов в ту или иную область приводит искажению.
много соблазнов... тяжело устоять перед искушением... вот и ты тудаже... щас за 10ткой сбегутся... а машину предложи то друг друга затопчут... вобщем 1 бал имею можно идти дальше... 10 ответов дам и 10 балов получу... я не ленивая..
Анжела Вебер
Анжела Вебер
3 459
А иначе в наше время не выжить...
_N_E_R_O_ (O__O)
_N_E_R_O_ (O__O)
3 172
все существует.. . не сомневайся) ) просто большая часть людей выбирает материальную сторону, так как на духовных ценностях не смогут прожить. Для этого храмы и строю, чтоб люди не забывали о внутреннем мире.. . хотя повторюсь многие плевали на духовность
1 061
Закон природы, всё идёт от зверей) Побеждает сильнейший, в человеческом обществе это те у кого бабло и власть, вполне логично, власть и бабло привлекают много самок ну и т. д. . Духовное это хорошо, а особо хорошо когда у тебя материальная база в норме

Похожие вопросы