Общество
Нужен серьёзный ответ на серьёзный вопрос.
У меня такая ситуация. раньше я мог нормально ходить,гулять хоть и суставы ног у меня больные,но всё же. Сейчас болезнь прогрессирует и ходить самостоятельно я уже немогу.Для прогулок купили коляску,но я как то стремаюсь на ней ездить... Стремаюсь того как на всё это дело отреагируют мои друзья и знакомые... Вообщем вопрос заключается в том как вы бы отреагировали если бы с вашим другом или знакомым произошло такое.
Я-то понимаю. У меня есть друзья с ДЦП и общаюсь с ними так, будто и не замечаю проблем, а необходимая помощь является обычным делом.. . но, несмотря на это, сама, как вы выражаетесь, "стремаюсь" ходить с костылем. Иногда, правда, состояние не позволяет обойтись.. . И за исключением того, что люди малознакомые постоянно задают вопрос "Ой, что случилось?! ", реакция у окружающих нормальная. Так что бояться нечего. Как бы не гнобили наше общество, все же оно не такое гнилое, что бы относиться к больным людям как к ущербным. Вот и не ущемляйте самого себя. Если коляска - реальный выход из ситуации - воспользуйтесь им, а не отгораживайтесь от всего света
Я бы нормально отреагировала.
Что же это за друзья такие, которых надо"стрематься"
Ну их в задницу. Это не друзья
С пониманием!!!
Конечно сложнее сходить за грибами и на рыбалку с другом, который может передвигаться только на инвалидной коляске. Но возможно! Хотя и не так часто как хотелось бы.
Не бзди загодя! Ты не будешь обузой своим верным друзьям. Веди себя с ними так же как и раньше.
Помогал бы чем мог . Не бойся ничего .
Согласна с Юлей все мы под Богом ходим, с каждым такое может произойти. Несколько лет назад я общалась с мальчиком, у него была болезнь Барса, вполне нормально общались, он писал о том, как проходил лечение, писал стихи, но потом он переехал и честно скажу, приятнее его у меня ни когда собеседника не было, я могла с ним обо всем поговорить.
Реально встать на ноги и обгонять своих друзей. С жалостью, а про некоторых уже только воспоминания.
поддержала бы - ходила бы с вами гулять
ничего стремного в этом нет - если это ваши истинные друзья будут с вами на коляске вы или нет
Произошло. Приезжаем и катаем сами. Мы не стремаемся и ему не дадим.
Отнеслась бы положительно, старалась помочь, но не как бы не осуждала.
Это твоя жизнь, и ты готов ее посадить в четыре стены из-за чьих-то недобрых мыслей?
А этот человек по своей значимости для человечества приравнен к Галилео и Ньютону, хотя он может еле двигать только одним пальцем
Стивен Хокинг - физик. Когда он мог ходить и двигаться как все, то и был как все. Гениальность его проявилась в недужном состоянии.

Найди в себе силы не "стрематься". Раз два и привыкнешь и окружающие тоже привыкнут к этому и будут даже помогать тебе.
Это может произойти с каждым, поэтому ничего стремного в этом нет, поэтому я считаю что ваши друзья от реагируют на вашу проблему с пониманием!!!!
Образ слабеющего человека всегда мотивирует соучастие и стремление поддержать. На поверхности все будет в цивильных рамках, моральная подбадривание и т. д. , на уровне, "о-котором-не-говорят", возникнет жалость. И это худшая сторона ситуации. Ее не избежать, кто бы ни был человек, пускай и не в слух, но он будет жалеть, ведь ты теряешь нечто ценное. Будь готов к этому.
У меня брат на коляске, видел, через что он прошел.