Я не могу поделиться с людьми, которых знаю, думаю здесь будет легче.. .
Уже неделя, как я не разговариваю с отцом. На то есть серьезные причины. Он напился и побил маму, а когда я защищала ее мне тоже досталось довольно много. До сих пор я с ним пока не разговаривала, но я чувствую, что он мучается. Я готовая прямо сейчас все ему сказать и прояснить ситуацию, в которой мы оказались, но мама не дает мне этого сделать, просит молчать. Я чувствую к нему глубокую ненависть, потому что это не в первый раз, но в глубине души понимаю, он мой папа и я его люблю, но ведь маму я тоже люблю и хочу защитить. Когда мы все дома, у нас наступает неловкое молчание, каждый хочет уйти подальше. Я так больше не могу.. . я сейчас разрываюсь на две части, хотя тщательно скрываю свои эмоции. Что мне делать, скажите?
Общество
Хочу попросить у вас один совет, только прошу мне нужен от вас серьезный ответ, это очень важно...
Вот именно в такой ситуации люди уезжают в другой город, или страну - работать, учиться.. . Приедешь - они сами разберутся, взрослые люди.. . НО!! ! Мужик, ударивший женщину - уже не мужик (моё личное мнение)
Мама не права - не надо было изначально с буйным сходится. Он же только дома так себя ведёт, на работе-то вряд ли.. . Честно, сам за тебя переживаю, и понимаю отчего ты в "Ответах" постоянно.. . Мог бы помочь - помог бы, да ситуация не та, тебе самой надо думать, клади на все наши советы...
Toт Ещё Ангел
Да, вы правы, он только дома такой, я видела, как он деликатно общается на работе... Я уже давно в нем разочаровалась, но мама всегда найдет предлог, чтобы показать его в лучшем свете, она его оправдывает, какая бы не была ситуация. Сейчас так хочется уехать ото всех, расписать свою жизнь поминутно, чтобы времени свободного не было на прочие мысли. Спасибо за ответ)
У Вас сложная ситуация, но положение необходимо спасать и именно Вам. Думаю, Вам нужно поговорить с каждым из родителей отдельно, причем на нейтральной территории, в кафе, на пример. Когда Вы будите знать мнение, внутреннее состояние и желание каждого из них, сможете все обдумать и принять правильное решение. Удачи Вам.
ты собираешься жить умом тролей интернетных, маминым или своим? ))
Андрей Зелипукин
А у тебя и мозга то нет. В твоей тупой башке только одна сурковская методичка влазит. И гондон.)
Александр Воронцов
Махом всех в тролей превратил.
Молчание после ссоры - это тупик. Из него надо выходить.
Трудно дать совет не знамо за что, собственно, "папа" влупил "маме" люлей.. . Кто знает, может маман -сама не подарок+использует вас в виде "ядерного оружия",которым как известно - здравые люди не воюют.
По пьянке обостряются эмоции, вероятно у мужика просто сдают нервы.. . Смею предположить ситуацию, что мужчина пашет на двух очень гламурных пигалиц, на двух работах и получает упреки вместо ласки и человеческого внимания? может вы обе ему так надоели... ?
Отвечаю вам за Ваши эмоции в посте, оными напитавшись собрался на ответ... Мое мнение - ваша самая нейтральная позиция, имхо -ласковое телятя двух маток сосёт, ваше мнение -реальный перевес в мнении двух взрослых людей, где Вам, задающая - делать пока нечего
Попей чаю с конфетами. И займись своими делами, пока не случится разбор полетов.
Боюсь, что Вам сложно будет что то решить. Родители должны сами решать такие вопросы. Но Вам очень тяжело. Возможно, Вам имеет смысл обратиться к психологу, он поможет Вам выбрать Вашу позицию.
Если это уже не в первые, то говорить не о чем! Другое дело, что Вы зависите материально от родителей. Я бы высказала всё, что думаю и больше не разговаривала без особой надобности. Во всяком случае первая не заговаривала, но на вопросы отвечала ровно без эмоций.
капец! я бы его возненавидела навсегда....
Откровенный разговор. И не надо слушать маму, говорить или нет. Это она для себя пусть решает. Поговорите вдвоем. Скажите, что думаете о ситуации, что любите его, мать. И выслушайте его. Не поможет- тоже результат. Во всяком случае, вы будете знать, что хоть что то сделали....
Вы родные люди, вы должны быть вместе, чтобы не произошло. Разобраться, и забыть.
Хорош папашка.... Даже извинений не пытается просить.... Пригрози! Если ещё раз дёрнется, ты его посадишь. А если маме нравится, чтоб он её дубасил, то ты здесь ничего не поделаешь....
Нужен ли такой отец который бьет жену и ребенка? Мне нет. Я со своим уже три года не общаюсь.
молчанка еще ни кому не помогла. поговори с отцом, надави на совесть, жалость, отцовские чувства и попроси закодироваться, торпеду вшить. что-то нужно делать, какой смысл молчать.
А Вы ещё его пожалейте, что он бъёт Вашу мать и свою жену, тут вашим и нашим не получится, потому что, у Вас, по сути, нет семьи.
Будь веселей, и сделай вид будто тебя это уже не волнует.. . займись любимым делом. Неловкое молчание уже не будет так напрягать. А вообще если дело серьезное, это надо к психологу обращаться... не обязательно идти на прием, есть куча служб поддержки и интернет специалистов. ответы это не то. что тебе сейчас поможет, тут наврятле тебе действительно смогут помочь. Если серьезно не настолько. то думаю со временем все разрешится.. . опять же займись чем-то интересным.
Думаю лучше всего сперва дать понять маме, что разговор с отцом не будет предательством, так как это ВАШ ОТЕЦ. Поговорить с отцом и разъяснить всё. В итоге маме с папой пора бы разойтись, так как женщина не должна терпеть побои.. . А вы не можете встать не на чью сторону, так как кровь не вода и это ваши родители в любом случае.. . Вам надо поддерживать отношения с обоими, но не вмешиваться в их отношения между собой.. . А ненависть к отцу так и будет.. . И ещё учтите, что в алкогольном опьянении человек себя мог не контролировать и не осознавать что причиняет боль...
Андрей Ефимов
В теории гладко. Но я таких насмотрелся - от3,14здит и дочку... Не тронь - не... дальше знаешь
Toт Ещё Ангел
Я бы поговорила, хоть сейчас, но я его боюсь. Хотя, если это принесет хоть какую-то пользу, я готова пройти через свой страх и поговорить. Спасибо за ответ)
Девочка, милая, как я тебя понимаю. Попробуй поговори с обоими родителями, но с каждым отдельно. Убеди маму, чтобы она не выясняла отношения с папой, когда он пьян. Пусть лучше на следующий день поговорит. А с папой поговори о том, что тебе очень больно видеть, как он обижает маму. Если разговоры по душам не подействуют, то напомни ему об уголовной ответственности, тем более если напишешь заявление в полицию. Но прежде, чем дойдет до таких радикальных мер, обязательно вызови папу на серьезный разговор. Удачи.
Андрей Ефимов
Это тупик. Мужигг распустился в семье. Видать, в жизни не олигарх. Страдают жена и дочь. Сказал бы я, что с ним делать, но из уважению к автору вопроса...