Общество
Нужен ваш совет. Очень важно!!! Прочитайте посоветуйте.
Вообщем тут такое дело… Экзамены сданы, осталось дождаться результатов. Но вот какое дело скоро выпускной родительский комитет обговаривал, этот выпускной миллион раз едим в Фентези парк типа там стол фуршет администрация школы. Но вот вопрос на чём туда ехать родительский комитет это уже обговорил, что на автобусе едим. Но тут уже буквально в пятницу наш класс без участия родителей (родительского комитета) обговорил ещё раз, на чём им ехать будит лучшее всего. Решили на лимузине деньги надо сдать уже в понедельник по 1.000 рублей с человека у нас класс не очень большой ну всё равно… Дело в том, что фентези заказан, автобус на который мы деньги скинули все родительскому комитету заказан он нас будит нас всех ждать во дворе школы, и довезёт до ресторана и обратно. Наши ребята спохватились в эту пятницу звонить в фирму узнавать, сколько стоит этот лимузин и заказывать. Позвонили, мне ребята сказали, что скидываемся по тысячи. Родители тех ребят я думаю, не знают об этом лимузине то, что наш класс захотел на нём поехать, хотя этот вопрос по поводу лимузина обсуждался и не раз родители против, так как дорого + расходы на новые костюмы, ботинки и прочее да плюс не у всех семей хорошо с деньгами. Плюс эта копания по лимузинам, должна предоставлять какое-то разрешение на перевозку подростков, но как сказали, родители они таких разрешений не предоставляют. Короче звонит мне из моего класса пацан и говорит сдать по 1.000 нужно в понедельник плюс заявление или записка от родителей, что ответственность за жизнь и здоровья своего ребёнка они несут, сами пока мы будим ехать на нём до ресторана.Мои родители против давать такую записку и плюс тысячу сославшись, что за один выпускной отдали мы 20 тысяч. И уже всё заказано. А лимузины заказывают наши ребята из нашего класса БЕЗ спроса родителей. ЧТО ДМАЕТЕ?
думаю, что не стоит париться... да ладно вам, потом на лимузинах покатаетесь.. . какая разница на чем ехать, главное, чтобы время хорошо провели.. конечно, на лимузине круче... но... нафиг ругаться с родителями из-за лимузина... уже решили, так едьте.. вот именно, подумайте, что не все смогут отдать штукарь, а это праздник ваш общий.. будет некрасиво, когда кто-то поедет на лимузине, а кто-то... .
Думаю, что Ваши ребята начинают "зарабатывать", не приступив к работе. Послушайте родителей.
Понимаю, на автобусе ехать скучно, хочется, чтобы вечер запомнился, к тому же, как и всем юношам, быть не "как все" - первое дело.
...
Но думаю, что мужчина, как раз тем и отличается от пацана, что всегда имеет собственное мнение, пусть даже отличное от всей пацанской компании.
Будете зарабатывать сами, будете ездить на лимузинах и летать в собственных самолетах.
...
Данияр Кошкумбеков
Золотые слова.
Бох ты мой! Как всё сложно! я бы в свое время при маминой зарплате не попала на такой выпускной. Мы по 10 рублей сдавали и отмечали в ресторане, добирались на трамвае. Зато как классно было! И платье на мне было голубое с чьего-то плеча, сестры старшей, кажется.
не стоит перечить родителям. им виднее. они тебя породили -они и убьют если надо будет.
Поверьте-не нужен вам этот лимузин. Потом пожалеете.
Думаю, что ваши ребята неправы
Какая бы разница на чем ехать. Незнаю зачем вы паритесь с этим лимузином если дествительно автобус привезет туда и обратно. Может действительно в некоторых семьях финансовая наряженка.
Да не, парни, вы лажу реальную затеяли, в лимузинах ничего не упаковано, ну в чем кайф жопой на диване трясти - левый понт, а в автобусе, по простому, бухнуть перед кабаком - милое дело, да и обблевать его не жалко, в случае чего :))
Данияр Кошкумбеков
Это не я затевал. Я своему классу и говорю, приедет автобус уже заказанный родительски комитетом, а вы закажите БЕЗ участия родителей этот лимузин, представим, приедет автобус, а за автобусом будит лимузин, вы обойдете, автобус и поедите на лимузине.
Помойму это бред…. Но они на своём лимузин и ещё раз- лимузин.
Думаю надо ехать на автобусе, поверь выпускной это никому из вас не испортит, в свой выпускной я тупо пошел домой спать, даже тот факт, что выпускной не праздновал, праздника мне не испортил, наш класс сдавал по 3 000 рублей, ехали на автобусе в кафе какое - то, меня там не было, просто лимузин это как то по Амрикански =)
обращаться нужно не сюда! Как минимум в инспекцию образования, а лучше в ОБЭП!
Данияр Кошкумбеков
И зачем? Что бы проверка на грянула, почему дети 18 лет заказывают лимузины без согласия родителей? Если туда позвонить/написать проверка нагрянет. Мне этого не надо я директора своей школы люблю и уважаю. Я не думаю, что родители совсем без головы, что бы детям давать по 1.000, хотя кто знает. Но про ОБЭП вы это зря, не надо…
Ну надо просто нормально поговорить с родителями, объяснить им все. Все-таки это ваш праздник, они должны понять. А если ничего не выйдет-думаю, не надо идти против них. Мы сами ехали на лимузинах, это было типа подарка от родителей нам! В любом случае, это не главное, мелочь... Удачи!
Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет!!!
у людей свадьбы на 20 000 обходятся.
Ребята да вы с жиру беситесь, пешочком.