Общество
Очень нужен ваш совет!!!
Боюсь выступать перед публикой....посоветуйте что можно с этим сделать и как побороть "боязнь сцены"???
А зачем тебе выступать перед публикой? Может это просто не твоё, зачем заниматся тем, что тебе не нравится
Кать. принять на грудь! То бишь выпить!
А это вам надо? Если надо, просто подумайте о том, что вот вы вышли сделать некое дело. Сделали? Ну и всё!
в американских фильмах совеуют мысленно раздеть зрителей
Выйдешь на сцену - постарайся найти в зале понимающие глаза, и выступай только для этого человека. Или представь, что в зале мама или кто-то другой очень близкий человек. И не бойся-не стесняйся. Ты всё знаешь, уверена в себе. Говорю это на личном (многолетнем) опыте. Перед выступлением потренируйся дома, перед родителями, подругами. И валерьяночки перед выступлением тяпнуть не грех или пустырника. Зато если на сцене поймаешь кураж, это такой кайф!
напишите выступление на бумажке (что бы не забыть слов)
читайте и не смотрите в зал
через пару выступлений все пройдет
и еще вариант:
представьте что их нет никого, есть только один во всей толпе - и просто разговаривайте с ним
(выбор - при выходе на сцену, пока держите паузу)
в армии (советской) присягу учили наизусть: когда принимали - не видели слов написанных, которые читали ...вот так и справлялись
читайте и не смотрите в зал
через пару выступлений все пройдет
и еще вариант:
Поможет репетиция такая, чтоб до автоматизма. это придаст уверенности. настраивайте себя на успех!! ! и удачи вам!
Странно одеться, ярко разукрасится и встать в наиболее людном месте. Посмотреть на окружающих и посмеяться над ними
мне кажется, что только самоуверенностью в себе и своем рассказе
выступать, выступать и выступать.. . представить, что выступаешь для самого близкого человека.. . отбросить все лишние мысли, сказать себе, что ты это ты и пусть принимают тебя такой, какая ты есть.. . и поверить в себя) Удачи, у тебя все получится)
Когда я первый раз выходил на сцену, тоже боялся сильно: ) мне посоветовали вообще не обращать внимания на публику, как будто бы я на репетиции. если конечно ваше выступление не требует обращения к публике. а ещё можно 50 грамм коньячку для храбрости)