Общество
Почему русские не следят за чистотой улиц, парков и т.п.? Нужны серьёзные ответы.
Равнодушие зашкаливает...
Русский человек считает себя свободным только тогда, когда мочится мимо унитаза.
Во-первых, у нас не вдалбливают с младых лет то, что "чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят".
Во-вторых, политические и военные катаклизмы привели к тому, что в городах практически было выбито, уничтожено городское население. Заполнившие нишу жители деревень и сёл привнесли и свою "культуру": где Вы видели, чтобы в деревнях подметали "улицу"?
Признаюсь честно: до определённой поры бросал окурки, где попало. Но после посещения эстонского городка Пярну, там где на улицах НЕТ мусора, а урны висят на СТЕНАХ домов через 20-30 метров, я уже не мог этого делать. Не могу и до сих пор выбросить мусор под ноги.
так в России не только русские живут )) а вообще интересно получается - многие любят кричать, что Россия многонациональна, мол русские не государообразующая нация, да и вообще тут никто. . а чуть какая проблема - сразу "русские не следят.. ", и вообще во всем русские виноваты..) ) а остальные, что - святые? по воздуху летают? ))))))
Разруха начинается в голове. ( М. Булгаков)
Да и у нас в Украине тоже самое А еще в Европу рвемся
Живу в городе Белгороде, у нас город чистый. Кто был в нашем городе не даст соврать.
Потому, что чужой труд у нас не уважают. А дворников и за людей-то не считают.
русских-то маловато уже, вот у нас в подмосковье приехали жить цыгане-роются в мусорных баках, раскидывают мусор из мешков по всей улице-проблема еще в том что много приезжих, а у них нет никакого уважения...
за чистотой улиц у нас следят гастарбайтеры ...зарплата у них сами знаете какая ...вот и результат
Потому что такую культуру внедрили. Зачем внедрили такую культуру? Что бы уничтожить Россию изнутри.
Потому что депутатам не хочется тратиться на такую ерунду, они у себя прислугу возле особняков заведут лучше на эти деньги.
Потому что у нас демократия больная.
Почему же не следят? Следят, но не достаточно. Этому вообще мало внимания уделяется, труд дворников не особо ценится и мало оплачиваемый, и действительно их "за людей не считают". В других странах этому уделяется особое внимание, а у нас в России как был дурдом и неразбериха, так и будет - жадность всему виной, и все высокопоставленные лица областей, городов, предпочитают выделяемые на уборку деньги тратить на свои нужды - т. е. в свой карман, а говорить то все они умеют что выделили деньги и всё у нас будет чисто и убрано - отчитываются лишь бумажками, а в реале ничего не делается. Вот только когда кто то в город приезжает, какая нибудь важная "шишка" государства -тогда и начинают улицы мести, да цветочки рассаживать. И опять же, не все идут работать уборщиком за минимальную зарплату, труд то напрасный получаются, потому что люди у нас думают - "А выкину пачку, всё равно же уберут" - а как говорится в пословице - Чисто там, где не сорят. Увы, в нашей стране этого не соблюдается.
Я, последние 4 года жил в трёх европейских гос-вах.
Особой чистоты я там тоже не увидел. Те же немцы.. . у них только в деревнях чистенько, а в больших и средних городах, так же грязно! Это только туристов водят по центральным аллеям и они видят чистоту, а в жилых районах срачь. Обстановка вокруг красивее просто, это и спасает их!
И пьют, те же немцы, хлеще русских!)) )
Стереотипы вообщем!!)) )
И пьют, те же немцы, хлеще русских!)) )
Стереотипы вообщем!!)) )
А не нужно это ни кому. Привыкли к тому же.
Даже если по колдунству какому вдруг станет вокруг идеально чисто утром.
К вечеру все вернется в привычное состояние.
Менталитет такой.