Общество
Почему раньше многие мечтали стать космонавтами, летчиками, моряками и даже врачами... А сейчас?
Кого не встретишь- продавец. Такое ощущение что кругом одни продавцы, и быть торгашом стало очень престижно. Один гордо заявил мне, что он "спекулянт", другой что он старший продавец....А потом смотришь, там где раньше были заводы и фабрики, теперь кабаки и гипермаркеты... И никто не хочет приносить пользу своей Стране.
Действительно, многие мои одноклассники стали тем, кем мечтали, пожалуй кроме космонавтов. А сегодня моему сыну, отслужившему в армии, трудно было найти хоть какую-нибудь работу. Устроился без мечты, туда, куда взяли. И всё потому, что почти ничего своего не производим. За 20 лет экономической неразберихи только сейчас на самом высшем уровне заговорили о рабочем классе, трудовых династиях, наставничестве и подготовке кадров. Не поздновато-ли спохватились? Ведь теперь безработную молодёжь будет трудно оторвать от ежедневной банки с пивом.
Танюшечка Кузнецова
Согласен с вами Михаил, НО на ежедневную банку пива ведь нужно ЗАРАБОТАТЬ, а в большинстве случаев наша молодежь работать не хочет. Хотят все и сразу... И самое страшное, что через 10-15 лет мы будем целиком и полностью подчиняться западу. Так как наша нынешняя молодежь, к тому времени, станет совершенно неконкурентоспособной.
Александр Пономарев
А причем здесь пиво?
При советах работники торговли тоже были важными, т. к. сидели на раздаче дефицита.
а я хочу быть преподавателем и переводчиком. ненавижу всякие там компании, магазины, короче говоря меня это тоже раздражает!
Но никто не знает, где будет работать, однако! !
И вообще, лучше во всем находить только положительные стороны.
Танюшечка Кузнецова
Это точно, но хорошо что Вы знаете чего хотите!
P.S. Иногда и в негативе можно найти множество плюсов!
А сейчас все мечтают быть акционерами ОАО Газпром...)))
Курс мирового правительства - разрушить промышленность стран.
Танюшечка Кузнецова
Вы случаем "Комитет 300" не читали?
а сколько охранников, юристов и разных менеджеров?
Танюшечка Кузнецова
Ну менеджеров -то много, но вот действительно толковых из них - единицы.
Спроси у тех кто при власти, они здесь не сидят
Потому что раньше было другое воспитание, стиль жизни, другие ценности. И этого к сожалению ( а кому-то на счастье) никогда не вернешь уже.
1. Раньше была идеология, патриотизм. Мы были нужны стране, а она нам. Сейчас ты никому не нужен. Зачем тебе думать о стране?
2. Продавцом всегда можно устроиться и кормить семью. Космонавтом труднее.
Танюшечка Кузнецова
Патриотизм это не спирт, он не выветривается...
раньше сожали коноплю а сейчас нет вот тебе ответ
котэ в шоке, сиськи-в инвоке!)