Общество
Почему раньше люди хотели быть космонавтами, а теперь бизнесменами да на эстраду ?
просто раньше люди были ориентированы на созидание и прогресс общества, а теперь лишь на то, чтобы поудобнее пристроиться к потреблению того, что созидают другие.. . доминанта эгоизма и иждивенчества, печальная тенденция.
По этой причине и хочу в СССР
О ком пишут/показывают, тем и хотят. :)
в последнее время ракеты чего то часто взрываются
Никто не хочет рисковать жизнью за медаль, уж лучше за деньги
боян
Саньтей Рассадин
Любой вопрос боян. Тока актуальности не теряет ввиду поступления свежей партии вопрошающих.
Раньше хотелось почета и уважения ( не путать со славой) , сейчас - славы и денег.
Артём Митрофанов
Что-то не припомню космонавта Кочарову Ирину))))))
Потому что в касманаты хрен пробьёшься.
Забыли промежуток, проститутками, дипломатами и бандитами, больше 10 лет был "престиж"
Измельчали
Раньше главною была идея, а теперь бабки.
В современном мире люде чаше подвержены психическим расстройством. Те, кто рвется в олигархи, обычно синдромом Наполеона страдают - надо прыгнуть выше своей головушки, чтобы всем и вся доказать, что мы еще ого го чего умеем. Те, кто на эстраду рвется, страдают синдромом голубых штанишек. Комментарии излишне.
А разве я отказался от полёта? ! :)
Бабло сегодня рулит. Космонавты уже не котируются: банкиры в почёте.
быть на эстраде ну или бинесменом это иметь кучу денег, а за них можно и в космос и куда угодно,
творческое начало потеряли
Всему виной агрессивная среда. И четверг. Что Вы хотите от людей? Они всегда хотят "борща наваристей и халявистей". А у космонавтов бывают несчастные случаи на производстве.
Поменялись профессии. А желание прославиться осталось.
Баян.
а иначе не выжить да раньше можно квартиру бесплатно образование и. т. д а сейчас
А че получаешь от космоса? Нищебродскую зарплату, непопровимые изменения в организме, радиоактивное облучения (если повезет полететь в космос) , импотенцию ну и нах. й всем ненужный титул героя россии.