Общество

Почему раньше были фарцовщики и их сажали, а теперь бизнесмены, делают тоже самое и их благоволят и амнистируют?

Илья Никитин
строй был другой, а так при желании через березки фарцевали все, в особенности ОБХСС
Ольга Елисеева
Лучший ответ
***
Кому-то чёрный кофе с пеночкой,
Кому-то кипяток за стеночки
Один на мерседесе прет,
Другого автозек везет.

Вот тот привык на всех кричать,
А этот - в тряпочку молчать.
Один работает как волк,
Другой сосет как солитер.
Одни судьбу несут как флаг,
Другие тащут как рюкзак,
Вот тот с опасностью на ты,
А этот прячется в кусты.
Один сухою коркой давится -
Другому ананас не нравится,
Один с похмелья загибается -
Другой на этом наживается.
Одни ведут себя как гады.
Другие этому лишь рады.
Одни бесстыжие как суки,
Другие липкие как мухи,
Одни загорают в районе Бермуд,
Другие толпою залезли в хомут.

О чем я пою, куда я зову,
наверное каждый поймет
Я русский мужик, сквозь сердце мое
Людское горе плывет.

Время расставит все по местам,
Если меня оборвут, заткнут.
Если не будет меня,
То к вам другие придут, споют.

Кому-то чёрный кофе с пеночкой,
Кому-то кипяток за стеночки
Один на мерседесе прет,
Другого скорая везет.

Одни судьбу несут как флаг,
Другие тащут как рюкзак,
Вот тот с опасностью на ты,
А этот прячется в кусты.

Кому-то чёрный кофе с пеночкой,
Кого-то мордой бьют об стеночку.
Один икру горстями жрет.
Другой глядит разинув рот.
Одни с терпением ослов.
Другие с похотью козлов.
И ждет их, ярости полна,
Своя гражданская война.
Антон Leonteff
успокойся и умойся! раньше торговые точки получали товар на базе, наценяли и продавали. Та же фарца! А фарцовщики-неофициалы просто не состояли на службе у государства. А что, государство отдавшее энергетику и железную дорогу в частные руки - не фарцануло?
Romish Region 03
Илья Никитин Вопрос в другом как на 180 градусов сразу изменились понятия... И что было ужасно и алохо - теперь уже все отлично и хорошо. А люди те же...
Это ж элементарно, Вадсон! Заплати налоги и живи спокойно.
Строй другой.
Люди такие сволочи, вечно занимаются не тем, чего от них требует Главная Сволочь:) Сажать, конечно, занятие веселое, но вообще-то - нет жертвы, нет и преступления. Остальное - гребаная мораль. Если кому-то не нравится что-то наблюдать, это еще не делает его жертвой:) Очень хочется еще немножко пожить в общине? Так собирайтесь толпой, едьте в деревню, хозяйствуйте. Все, ребята, феодализм заканчивается:) Теперь тут вместо меча - деньги:)
Наталья Чухало
Ольга .......... Великолепно!!!
Илья Никитин К сожалению есть жертвы - простой народ, на котором и наживаются.
у власти кто, барыга такой же...
Ольга .......... Не путай х с трамвайной ручкой.У власти - БАРЫГИ!!!А это - банкиры!!!Кто платит,тот и танцует.
Капитализм же .