Общество
Подмена понятий, что это? Почему подмени человеку слова .убийца на киллер, жулик на бизнесмен ..и люди тому поверили
.с ..радостью ...неужели обывателя легко ТАК обдурить ? .Пока живут на свете дураки ..обманывать нам стало быть с руки ...какое небо голубое ???
Это эффект красивой обёртки, чем успешно пользуются производители товаров.
Красивая обёртка создаёт видимость хорошего товара.
Убийца вызывает привычную реакцию, а слово киллер напускает некоторый флёр, да и инородное слово не воспринимается так конкретно, как привычное русское.
Ну а недобросовестность - вообще размытое понятие, ни о чём не говорящее. Обычно воспринимается как халатность, упущение.
Больше всего мне нравится современный термин "недобросовестный предприниматель" , особенно тогда когда возглавляемая им контора выпускает откровенную отраву, подвергая риску жизнь и здоровье людей, причём за их собственные и немалые деньги . В странах, где власти заботятся о здоровье народа таких сажают минимум на 15 лет без права потом заниматься бизнесом, а у нас только пожурят слегка и погрозят пальчиком - шалунишка этакий ...
Переоборудование Www.obhivka.com.ua
Ну да, жулика и ворюга назвать НЕДОБРОСОВЕСТНЫМ и всего лишь ...и уже не так сурово звучит и ласкает слух обывателя ..и сажать его уже не за что ..
Идет и подмена морали, и веры. Возможно - это самое главное. Бжезинский прямо называл православие главной целью или врагом. Масса трактовок мирских. но говоря просто идет борьба дьявола со всем духовным в человеке.
Просто темпы ускорились и стало заметнее.
Вот уже сексменьшинства не просто не наказуемы. кое где они уже правила жизнеустройства диктуют. И так во всем. Окна Овертона просто описываюь принцип, методику расползания дряни
Успешный - это не сделавший открытие или написавший симфонию. Это хапнувший больше денег. И не важно как. Все из той же оперы. Как и жулик с бизнесменом (успешным менеджером)
ага -обычные шестерки вдруг стали имиджмейкерами обычные убийцы киллерами и ликвидаторами воры и спекулянты бизнесменами предатели политиками а работающие нищие -великим народом
Когда долго смотришь на море, начинаешь скучать по людям,
а когда долго смотришь на людей — по морю.
http://letters.kremlin.ru/
Тоже думаю - почему дураков стали называть дэбилами. Ведь обидно больным....
Когда то умные люди мечтали об информационном пространстве, о глобальных коммуникациях, о доступных библиотеках... А получили злобинские высеры их цирка фриков. Обидно-с,
Переоборудование Www.obhivka.com.ua
Умные читали в тех Библиотеках ...в СССР то было доступно ...а мечтали лежа на диване лишь дебилы .( где бы денег стрямзить ) ..возомнившие себя избранным народом ...
Михаил Готовцев
Вопрос-то нормальный, что это Вы без причины сквернословите?
Костя запретил мне, а то бы попросила модератора удалить.
Вы, Юра, как унтер-офицерская вдова сами себя высекли.
не все поверили, но кому-то ведь нравиться быть клининг-менеджером нежели просто уборщицей ))
Жарков Евгений
При СССР это технический работник.
давно пора назвать их своими именами: предатели, ростовщики, гопники, узурпаторы, убийцы, враги народа. снесем на свалку истории кучерявые и картавые эвфемизмы!