Общество

Главные разрушители цивилизаций - это лень, комфорт и подмена понятий или есть другие варианты ?

соглашусь.
Камиль Закиров
Лучший ответ
Наоборот, лень как раз двигатель прогресса. Колесо изобрёл тот, кому было лень ходить пешком.
Светлана Дроздова Удобный миф для тех, кто приравнял свободу к деградации
Главные разрушители цивилизации - это климатические изменения и извержения супервулканов.
Т@нюш@ Дюжева
Лень ва-Ащето двигатель прогресса. Но самая главная черта лени - она оберегает от глупостей. Комфорт расхолаживает и тупит.
Либерализм
Главные разрушители цивилизаций это зависть и войны!
ПОЧЕМУ МЫ ЖИВЁМ В Г… ВНЕ?

1. Ответ очень прост. Потому что мы - скот, а скот живёт в г… вне. Что бы жить в чистоте и благополучии, необходимо стать Человеком. Это самое важное, чего не понимает 99.9% биомассы. Ждут, что кто-то из политиков, что-то сделает там, наверху. Но, как над скотом не колдуй, он всё равно будет жрать из корыта и опорожняться стоя
2. Т. е. решение ВСЕХ проблем мира не в истреблении неких негодяев, эксплуатирующих народ, а в истреблении "скота" в головах самого народа. Это по-простому. А по-научному, это звучит так: паразитический толпо-элитаризм рухнет после революционного изменения мировоззрения человечества, и НИ СЕКУНДОЙ раньше!
3. Признаки «скота»: отсутствие воли, шаблонность мышления, культурный алкоголизм (курение), управленческое слабоумие, холопское мышление, наличие телевизора, наличие кредитов, рефлекторное поведение, отсутствие своего мнения, «розеточковый кретинизм», интеллектуальная лень, терпильство (особенно, по отношению к Родине), отсуствие совести (это самое важное)
4. Для изменения Мира, в биомассе скотов должно появиться хотя бы 10% Человеков. Тогда Мир взорвётся.
Сергей Каширцев Нет. Скоты взорвут Мир, а людям придется заново строитт