Общество

Деньги и комфорт не главное в жизни.А что же главное?Смотреть в глаза ребенка,которому вы не можете купить компьютер?И??

Вы правы, Анфиса. Деньги и комфорт - это одни из самых главных благ и ценностей в мире. Кто не согласен - тот юродивый.
Волшебная Вера
Лучший ответ
Здоровье главнее, без компа можно прожить. Это важная часть нашей жизни, но не главная.
Ира Савкова
Может хватит издеваться над ребенком.... ну купите уж ему комп. Вы же это можете!
Куралай Дауталиева Не куплю!Пуст сидит и смотрит,как мамка резвится....
Деньги и комфорт не уберегли от смерти Майкла Джексона.
Главное в жизни видеть, что люди с удовольствием пользуются продуктами твоего труда..
покупка компьютера тянет за собой новы траты... интернет... игры... диски-болванки... джойстик, руль и т. д.))))))))))... через года полтора пора его и обновить)))))))))))))
Ильдар Шамкаев
Мужик, ты еще про мороженое скажи, комп - вещь, все-таки подороже. Купить комп - не проблема, а проблема в том, что если богатый человек будет выполнять ВСЕ желания ребенка, то есть сначала комп, потом навороченный комп, потом еще более навороченный (потому что у соседа по парте такой) и так до бесконечности, то либо желания достигнут запредельных величин (комп - лишь пример) , либо наступит пресыщение. А ребенку, кроме того, чтобы смотреть в его глаза, надо еще и объяснять, как зарабатываются деньги и учить соизмерять желаемое с возможным.
Андрей Баранов Она не мужик, странное обращение. Я с ней по телефону говорила. Правда меня тут тоже мужиком назвали, ха-ха, ну да это неважно. Просто смешно...
Не стоит придерживаться каких-то крайних взглядов--чёрное или белое. Купить компьютер сейчас доступно практически каждому человеку, мало-мальски социально адаптированному. По крайней мере, из живущих в городах.
Но делать достижение всё большего и большего материального благополучия единственнй целью своей жизни--тоже глупо. С собой ничего не унесёшь. Так что всё дело в гармонии: в жизни всему должно найтись место.
Да нет сейчас таких.
А если Феррари просит?
Арина Полунина
Захаровна! Главное -вопрос правильно поставить : =Как мне может смотреть в глаза ребьёнка, не заслуживший учёбой и поведением комп!?! = - пока он заслуживает, я коплю.... блин, тебе отвечать концептуально- кто-то из админов банит тебя по -чёрному! Признавайся, сволочь старая, у кого прынца увела?
Лена Исаева
И воцарилось на престоле злато, и в услужении ему стяжательство, мздоимство и предательство. И сын востал против отца, и мать душит детей своих, брат убивает брата и стали люди хуже зверей.
дело в том, что человек такое существо непонятное,, , ему мало этого компьютера, машины, квартиры.. . купил вроде ниче нормально работает, но у Васи лучше.. . не спит ночами мучается, , все это суета,,,
[ Игорёшкин ]
Здоровье главнее. Ну а на втором месте - деньги. Без здоровья и без денег никак...
Gala *
ну посмотрели вы своему ребёнку в глаза и пошли и купили ему компьютер! в чём проблема-то? какая -то у вас холуйско-плебейская мораль - живёте за чужой счёт и ещё других морочите !
Не главное, но одно из существенных, 99% человеческих проблем решаются материально.. . :)
Aman&karlygash Forever А не материальные проблемы вписываются в00.1 там и вера и культура и все чем мы останемся через века в истории цивилизаций?
Главное чтобы ребенок был здоров и в первую очередь понимал что есть вещи важнее чем материальное благополучие.
Экономическая война которая длится не первое десятелетие и о которой не хотят говорить имеет свои последствия они выражаются в том что потребитель расчитывается всегда за все ошибки допущенные и власть имущии и комерсантами.
Нравственность если упадет ниже определенного предела нам не нужен будет ни конфорт и слепо копируемый западный образ жизни прощлого - бери от жизни все ничего приэтом не делая.
Анфиса, самое гланое как ребенок воспринимает ситуацию. У меня тоже была небогатая семья. И было много проблем. В детстве я понимала, что мама и папа не могут позволить купит мне то или другое (включая необходимое) . Мне не было завидно по поводу других более обеспеченных детей. Мне было неважно в чем я хожу. Я выросла, по мнению моих друзей и окружающих нормальным, порядочным человеком. Моя подруга, тоже не может позволить купить своим детям многое. Но они это понимают и воспринимают нормально. Это хорошие и добрые дети. А комфорт и богатство действительно не главное. Вспомните своих родителей. Мои родители росли в нищите, в их семьях было много детей и что.. . Они выросли замечательными, добрыми и радушными людьми. И сейчас таких семей масса
Если государство не даёт возможности заработать то тогда воруй у государства)))