Общество

Наше телевидиние,журналы,интернет...И какое общество вырастит из детей,которые смотрят Бог знает что?!

Если посмотреть наш эфир,то какие передачи там идут?! В основном показывают насилие,убийства,мыльные оперы или "ментовские" сериалы.Это всё смотрят дети и это,конечно же,накладывает отпечаток на детскую психику.Какими же вырастут наши дети?! Есть передачи,которые познавательные,полезные, но их мало. Больше в эфир льют всякий маразм... Журналы... Когда читаешь "глянцевые" журналы,аж тошно становится... Хоть бы что-нибудь полезное писали, а то всё :"Как удачно выйти замуж", "Секс", "Бутики,бренды,дорогие вещи". Вот так начитаются наивные девочки лет 14-18 и всё будут надеяться походить на куколку Барби и выйти замуж не по любви, а из-за денег,чтобы жить в роскоши и ни в чём себе не отказывать... Ну,конечно же, есть там и полезная информация,но её ооочень мало! А теперь интернет - куда не взглянешь - повсюду ПОРНО! Секс за деньги,деньги за секс... Мне вот интересно,Наше государство следит за тем,что идёт по телевидинию?! Я не говорю про федеральны каналы,там более менее всё в порядке, а остальные?! Ну и в общем - если сравнить наше государство с другими странами,то у нас всё так запущено,что страшно становится! Выход единственный - не давать смотреть детям телевизор что ли?! Это уж очень жестоко... Но есть и другой выход - заниматься фильтрацией каналов и программ,которые там идут,но кому это надо?! Кстати,о каналах,есть такой канал , 2х2, посмотрев,какие они там "мультики" показывают,была в глубоком шоке! А кто оснавная аудитория этого канала?!Конечно же дети! И кто из них вырастит?! Потребитили,маньяки,убийцы и т.д. ..Мне интересно Ваше мнение по всему выше перечисленному,выскажитесь и Вы... Может быть, я где-то не права, как говорится :"Сколько людей,столько и мнений..."
Я своим включаю только определенные программы. Что же касается "вне дома" ,согласна--УЖАС!! ! Пытаться оградить от всего не получается. А объяснить порой просто невозьожно, ведь и сами задаемся вопросом-для чего все ЭТО?
Андрей А
Лучший ответ
Я тоже очень часто об этом задумываюсь. На ТВ главное, чтоб поступали рекламные деньги. А кто может делать талантливые передачи, если с КВН - и на экран! Поэтому - засилье низкопробных
передач. И им подобных сериалов! Никто не думает о воспитании,
деньги всё застят! Вот и получаем такие "видовища"!
общество играет немаловажную роль в воспитании но все же родители должны иметь большее влияние на собственного ребенка, для начала просто объяснять что такое хорошо и что такое плохо, и лучше на своем примере, и в дальнейшем ребенок сможет сделать правильные выводы
Каждый видит только то, что хочет.
Ирина ***
Родители должны в такой ситуации контролировать и нести ответственность, коль государству наплевать на будущее страны.
как раз это и нужно убивать и убивать
Кенжегалиев Бауыржан и кстати в других странах такая же фигня США Европа особенно
А вы помните, как счастливы мы были в 90-е годы? Ведь наступила ГЛАСТНОСТЬ, отменили ЦЕНЗУРУ на радио, тв и в издательстве. А теперь пожинаем плоды от нашей с вами "радости"!!! Горько....
Я абсолютно вогласна с Вами - тоже часто задумываюсь об этом. Стараюсь объяснять дочери суть всего, что окружает нас в сми. .
в очень раннем возрасте (ей года 4 тогда было) объяснила, на каких принципах строится реклама - сейчас, глядя рекламные ролики, она восклицает "враньё!" Нужно, чтобы наши дети побольше читали и поменьше смотрели телевизор. Насчёт мультиков - вообще отдельный разговор. Если раньше на детских площадках играли в дочки-матери, резинки и прочие безобидные игры, то что можно услышать сейчас? "Ты будешь Бэтмэн, а я - Человек-Паук"....И сплошные стрелялки.. . Самое страшное, что до этого никому нет дела, только единицам.. . И складывается такое впечатление, будто кто-то заинтересован в деградации и вымирании нации....
Yana Snisarenko
Верно, нужно все это запретить, всех по сектам, ТЕМНЫЙ НАРОД - ПОСЛУШНЫЙ НАРОД...
Виктор Спицын
любой контроль масмедия это цензура Я пртив цензуры
но доля правды есть по поводу журналов.
дело в том что если просить власти навести порядок и контролировать телеэфир (что они и так делают в своих целях) то они будут этим злоупотреблять (любая власть стремица к апсолюту)
пример и в России и в США после терактов всесоглашались что можно ради безопасности ограничить гражданские свободы, свободу ограничели безопасности не добавилось.
Тоже самое и здесь если начнут контролировать интэрнэт то посиделки в Ответах закончаца.
Р. С. маняками стают не иза общества, а от насилия в семе и псехологических травм нанесенных блискими людьми.
прекрасное общество) а вы запретите своим детям читать газеты, сидеть в интернете и смотреть телевизор, пусть слушают Моцарта, читают классику и не ходят гулять, может вырастут, скажут вам спасибо?)
Оксана Даньчук Я не говорю,что детям надо запретить всё - смотреть телевизор,выходить в интернет и т.д. И не настаиваю,чтобы слушали Моцарта,Бетховена,читали классику и т.д.
Девушка,да Вам самой наверное 18 нет ещё и просто не осознаёте то,что происходит на самом деле... А сами то наверное смотрите что-то на подобе ДОМа 2 ,всякие там сериальчики ;)
Или вы уже достаточно взрослый и здравомыслящий человек,но просто слишком уж прямо прочитали мой вопрос...
В общем, у нас с Вами разные мнения на современное общество...
Спасибо путину скажите.
Это план путина и он работает-расслабься
2х2 это НЕ детский канал а за ребенком нужно следить