Общество
по4ему в нашем обществе принято с4итать ребенка- проблемой?
для на4ала приведу собственную ситуацию в ка4. примера. я разведенка с 3х летним сыном. на Родине все меня жалеют,мол такая молодая а уже в разводе, да еще с "прицепом". и муж4ины шарахаются как от огня. ну и наплевать! мой сын- ето моя радость, ибо дети даны Всевышним в награду. дети- это с4астье. Благо,там где я сей4ас живу муж4ины другие. у меня 3 ухажера- 31, 33 и 39 лет. о4ень приятные в общении, привлекательнные внешне, образованны, не курят и не пьют (вообще,даже пиво), ходят в церковь регулярно. хотят со мной завязать серьезные отношения, с последущим браком. ни разу не были женаты и, видя, как я забо4усь о своем сыне, ме4тают 4тобы я была матерью их деток... я с4астлива,4то совершив ошибку в молодости, выбрав ненадежного 4еловека в ка4. отца своему ребенку, Всевышний дает мне шанс обрести семью вновь. вопрос в том,по4ему же у нас, на постсоветском протрантве с4итается 4то женщина с ребенком от первого брака- обуза? и ребенок помеха с4астью...
искренне рада за вас, что вы довольны своей жизнью с вашим сынишкой, ухажерами и будущим счастьем с одним из них.
но ребенок - действительно считается сейчас обузой. почему? потому что элементарно нет денег на его развитие и воспитание, тем более если ребенок растет в неполной семье. потому и жалеют и сочувствуют. это хорошо, если деньги, или состоятельные родители, помощь чья-то. а если ее нет? ? вот и бегут девоньки одна за другой аборты делать.. . от безисходности. Россия! НИЩАЯ Россия! =(
это дело вкуса. а в целом чужой ребенок это же продукт Чужого Семени, результат Чужого Генетического успеха. в общем либа женщина должна быть невероятно хороша, чтобы на это забить и полюбить Её ребенка, либо просто должно быть всё равно.
а так ребенок проблема в том плане, что раньше рожали в молодости, в окружении родственной поддержки, да и запросы и время на обучение были не так велики, а сейчас ребёнок для молодых родителей это трындец во многом. избу не построишь - нужно ютиться в старой квартире или брать в кредит новую, в отпуск не поедешь - нужно упахиваться. и т .д.
думаю ребенок не обуза в целом, но обуза в том возрасте, что ранее считался детородным.
Только для русских мужчин в большинстве ребенок обуза. (((((( А для восточных мужчин например никаких проблем...
сами спросили. сами ответили-добавить нечего.
Потому что наше общество само по себе уже проблема. Положи на всех и живи впервую очередь для себя и СЫНА.