Общество

Почему в нашем обществе принято надменно относится к экономистам, юристам, психологам, но...

Уважать при этом инженеров, физиков, математиков?

Ведь на самом деле, куда полезнее для жизни уметь защитить себя в суде, посчитать где стоит взять ипотеку, и стоит ли вообще, научиться влиять на людей или самому справляться со своим стрессом,
Чем знать предел текучести стали или доказывать общую теорию относительности.

Как вы думаете?
а я людей уважаю за профессионализм, любой профессии..
Cергей Мурашко
Лучший ответ
Деревенское образование не предполагает высокий интеллект. Презирать учёных там в традициях...
Сельский образ жизни надо изводить как класс.
Кирилл Зайцев
Просто в свое время при любом учебном заведении понаоткрывали юридических факультетов. Навыпускали юристов, как собак не резанных с компетенцией ниже плинтуса. Что там уважать? А уж экономисты... Если ВШЭ выпускает такое, как Набиулина, то кого выпустит какой-нибудь колледж? А инженер - это образование на технической базе. Это не делать умный вид и говорить непонятные слова. Это производство.
Svetlana Golcova
я думаю что важнее всех выше названых это простой сантехник, без которого все оные утонут в собственном дерьме..
(давно пора возвращать уважение к людям обычных. рабочих профессий, без которых жизни нет, а то задрали уже всеми этими врачами и учителями, экономистами-психологами)
я уважаю психиатров, но не психологов)
Технологий меняют мир ...Все ваши экономисты юристы психологи тупиковый путь ...
Может быть потому, что инженеры, физики и даже математики создают реальный необходимый людям продукт, а все эти юристы-экономисты создают работу друг для друга и лишние проблемы для всех остальных?
Зыков Серёга
В каком ссуде не смешите чалавек, разве у вас есть суды? Чьи интересы представляют судьи? Ваши интересы каким образом судье интересны? Вынесет левой пяткой в зубе тебе, хавай.
Агшин Hq
Константин Труфан Если дело не политическое, то в гражданских судах все вполне чинно благородно. Я дважды выигрывал суды
Экономистов и юристов просто раньше было очень много на рынке труда, сейчас не знаю как. И поэтому к ним такое отношение, все кому не лень шли в институт на экономическое отделение, так как там легче всего было учиться.
Олег Довженко
Константин Труфан Ага верю. Я сам учился на экономиста в Европе. И будучи глубоким троечником второго курса, когда на каникулах был в России, через один сайт нашел ученика по макроэкономике. Пришел, мы с ним вместе, с трудом сделали его задачу. Это было дипломной работой парня, который шел на красный диплом. В итоге он был очень доволен, ещё и на сайте оставил для меня длинный рекомендательный отзыв.

А в то же самое время я в своем универе со второй-третьей попытки сдавал экзамены на трояк
Ну да конечно а оборудование для добычи газа покупаем в Германии.. отличные технари.. особенно Чубайс
By Teku1A "