Общество
Почему некоторые люди любят долго смотреть в глаза незнакомцам?
Я не знаю как на это реагировать. Вроде стою на улице, ничего не делаю, одет нормально, без всяких серёжек, аксессуаров и без всякой причудливости типа бороды или длинных волос. В общем, привычка смотреть в глаза в упор наблюдается у пожилых людей. Короче сегодня стою возле дерева в тени, тут проходит какая-то бабушка и останавливается напротив меня и смотрит мне в глаза. Я сначала отвернулся, потом смотрю она всё ещё смотрит и молчит. Я не знал, что сказать, развернулся и отошёл в сторону. Тогда она ушла. Это со мной не в первый раз. Не пил алкоголь, просто стоял.
У людей из разных мест-свои привычки. Например, после Питера, где 5 лет проучился, попал в Одессу-дико было, что все пялятся друг на друга и смотрят в глаза... А потом привык. Может быть та бабушка откуда то с юга?
Надежда Жидкая
Да, из Владикавказа.
Это может быть связано с тем, что человек о чем-то задумался (не конкретно о Вас, я это подчеркиваю) , и просто смотрит вот в точку, погруженный в собственные мысли. Просто со мной такое часто случается я задумываясь совершенно о своем, и этим человеком, никак не связанный, но взгляд почему-то фокусируется на глазах, какого-то человека. Ко мне часто люди подходят и спрашивают чего я на них так смотрю. Боюсь, когда-нибудь за это в морду получить.
Надежда Жидкая
Может быть это были вы? ))
Dilshod Shotursunov
это не так ,когда человек погрузился в себя , он как будто смотрит насквозь вас, и это заметно ,а когда человек наблюдает ,это чуствуется даже сзади...
Ваше лицо наводит на воспоминания, впрочем также как и лица других.
Наверное давно по фэйсу не получали, вот и напрашиваются... а может это чернокнижники душу пытаются украсть... пардон давно в ответы не заходил, вот и отвык от сетевого бреда....
Из глаз можно получить информацию о человеке, которые отражаются на глазной области лица в виде изменений сложной конфигурации геометрических параметров, подсознательно проанализировать и составить своё впечатление о мыслях, здоровье, чувствах и ощущениях человека, независимо от его слов!
Есть у многих такая привычка. Они старые, к тому же бабки. Я их ненавижу и их тупую привычку
уходить точно ненадо, надо смотреть в упор и желательно сконцентрировать бзгляд в один глаз того кто на вас смотрит, и при этом неопускать взгляд даже если слёзы пойдут.. . поверте помогает, любитель наблюдь обычно быстро удаляется...
мной, если это не взаимное желание с обеих сторон)) , воспринимается это как некий вампиризм и нарушение личных границ. можно просто отвернутся и отойти.
еще способ- черные очки))
Это означает, что человек вас очень заинтересовал. По правилам этикета с таким человеком вам следует поздороваться и улыбнуться ему...
може она колдовала))