Общество
Почему трудящиеся нынче не солидарны и не дают отпор бизнесменам которые часто им на голову садятся?
а ведь в России славные традиции рабочего движения !в 1905-07 годах даже вынудили царя создать первый Парламент -Госдуму
Толпа солидарна может быть только при хорошей организации, так же как бараны, полностью зависима от действий пастухов.
20 лет долбили, что каждый - сам за себя, про солдидарность - россказни.. .
Из подростков и детей выросло поколение с этими убеждениями.
И готовы они глотать любое давление боссов, лишь бы не уволили (((((
интереесное кино.. . где же трудящиеся будут трудиться если не будет бизнесменов?
а бюджетники это не трудящиеся. . -это дармоеды.
Konstantin Dorofeev
Учителя дармоеды? Врачи? Полегче на поворотах!
а толку-то?
Вот именно после революции эти традиции плавно и сошли на "нет",с кем бороться-то за свои права было? Государство рабочих и крестьян, не против себя же. Потом, когда система себя изжила, встрепенулись.... А сейчас - каждый за себя, отвыкли от солидарности...
Один раз дали отпор - с голоду потом чуть не померли: )
Очень кушать хочется
И к чему это привело?!! Кто бизнесменом стать не может-тот рабочий. НО РАБОЧИЕ тоже нужны!!!! Их нужно уважать и обеспечить им нормальную
жизнь! Так что отпора никакого не нужно, живите и получайте удовольствие от жизни))
ну у меня есть 90 трудящихся.. все кому что то не нравится могут встать в дверной проём и получить под зад..
Александр Сахинов
Скоро они тебе под зад дадут.
пАтОмУ чтА бЕзнИсменЫ ну рЕАЛьнА крУтЫИ тОкиИ пАцА, млЯ )))
А кто им мешает самим стать бизнесменами?
В этом самая главная причина низкого уровня жизни. Там, где работники бастуют и борются с барыгами и чиновниками за права, там и жалование выше, и покупательская способность, и производительность труда, и ДОХОДЫ тех же барыг.
А то каждый хозяин хочет своим платить мало, но чтоб остальные барыги платили много, чтобы его товары и услуги раскупались. Так не бывает.
Или государство должно стимулировать рост покупательности или сами работники своей борьбой.
Так что даже и особенно незаконная забастовка идёт на благо экономики в итоге. Так - на Западе.
А у нас народ за время советской власти привык к другой тактике -делать вид, что работаем, расхищать имущество, делать всё некачественно. За другие методы просто бы убили или посадили.
Пример - военное и космическое производство, где всё сделано отлично и талантливо. Там всегда платили и льготами баловали.
А лекговушки или одежда-обувь делались всегда плохо. Народ не глуп и не бездарен. Он приспосабливается к условиям труда. И не будет надрываться, применять творчество, там где его не жалуют.
Они разрознены безработицей.
Правительственная пропаганда и отсутствие сободных СМИ мешают формированию классового сознания. О славных традициях говорить не приходится. Поток вранья впечатляет. Особенно запомнилось как один единоросс в интервью телеканалу сказал, что антикризисные деньги правительство направляет в НАРОДНОЕ ХОЗЧЙСТВО. Т. е. если денег олигархам дать, то оно народное, когда прибыль получать, - оно сразу частное. Изощренная ложь и силовые структуры - опора режима.
Ой не выходите, а то недай боже выйдет, что на подобие ревалюции, а я жить хочу