Общество

Принимать на себя удар не давая отпора - глупо?...или иногда следует именно так поступить?

Иляз Топчубаев
Вет... иногда - однозначно нужно. Это великий принцип - поддаться, чтобы победить. Победа любой ценой или ответное махание конечностями ( почему-то слово "удар" наш менталитет воспринимает всегда буквально) - суть агрессия, но не разум. Агрессия - деструктивное качество.
Андрей Королёв
Лучший ответ
удар, удар, ещё удар... вот свет померк и на плол пал... а тренер всё орал, орал... чему учил, зачем страдал... мой принцип прост до боли был... упал на пол, уже не бьют... не бьют и баста, в пол упор... зачем врагу давать отпор...
Андрей Коц
читаем писание
и когда ударят вас по левой щеке -подставь правую\а когда будут бить и по ней пригнуться и хуком снизу
Анель Пак
Никогда нельзя упадобляться хамам. Нодо промолчать и отойти. Иначе ты поставишь себя на одну ступень с ними.
Иногда так и нужно делать...
Все зависит от повреждений, которые способен нанести атакующий.. . Если взять за сравнение обпаз танка, по которому бьют кувалдой, то лучше не торопиться с ответной реакцией-первое (не считая средств наблюдения, наведения и связи) -ему не повредишь, второе-махающий кувалдой, вконце-клнцов устанет, третье-любая агрессия имеет определенную цель=сломать или добиться реакции, а коль таковых не последовало, то это теряет смысл.. . Дальнейшие нападки свойственны только совершенно больному разумом! В данном случае, эффективнее давать не отпор, а нанести привентивный удар. В примере с танком-уверенно катиться на обладателя кувалды-с ней от танка не побегаешь (впрочем, как и без нее) , он ее сбросит, чем лишится возможности добиться цели. :о)))))))
Meren Pro
подставляя левую, хуком справа...
Олег Громов
Олег Громов вот именно!
Принимать на себя удар, это нормально... недавая отпора наверное глупо...
Принимать удар на себя иногда приходится, но нужно уметь держать удар и уметь давать отпор. Если не защищаться, то привыкнут и будут клевать постоянно. Поэтому не предоставляйте недругам такой возможности.
добавлю к ответу Алёны Алой.
Давать отпор - не обязательно значит махать кулаками или тем оружием, что против вас применили. Иногда достаточно просто принять удар, а время само определит победителя.