Общество
Почему бизнесмены работодатели часто нарушают ТК РФ, до сих пор платят черные зарплаты и скрывают доходы от налогов?
То есть платят сотрудникам тот же МРОТ (мизер), остальное в конверте, пенсионные отчисления если таковые имеются просто гроши в итоге и пенсия соответсвенно тоже потом будет копье, я так думаю.. Трудовой кодес нарушается, люди работают вместо восьми по 12 часов на пятидневке ибо из-за жадности бизнесменов на их предприятиях полторыф калеки должны выполнять все и полы еще мыть в придачу. А народ молчит и никогда про это не говорит...
Це не Европа
Выгодно им от налогов уходить и безнаказанно
да запросто, минус 30% от твоей зарплаты - и будешь получать белую. согласен?
Ксения Рослякова
я конкретно не причем, но ок 60 тысяч зарплата и минус 30 процентов, уже относительно нормалек, все не 20
Платят не МРОТ, а минималку по региону.
В итоге, работники получают зарплату выше, поскольку налоги платить не надо.
кому-то из жадности, а кому-то, по одной простой причине - выплачивая охрененные налоги за вас с белой зп, работодатель рискует обанкротиться в кратчайшие сроки
Потому что такова политика единоросов правящей партии в России, ее основная цель это защита интересов богатых а не правовое государство.
Им просто плевать на народ на налоги, личное благосостояние вот их приоритет.
А если кому то что то не нравится у них для тебя есть аргумент - не нравится Россия вали в США, хохол, госдепавец и либераст.
Ксения Рослякова
Но вот курьез, как раз либералов которые не любят власть, много среди бизнесменов, которые орут что власть их права нарушает и прочее, а сами такое же жулье
никто не будет думать о вашей пенсии, более того, пенсионный возраст постоянно повышают. вы просто до нее не доживете, так что расслабьтесь и работайте, пока на ваше место гастарбайтеров не набрали, которым можно платить копейки. " мы никого не держим, за воротами очередь на ваше место!".
Ксения Рослякова
вы поймите я говорю не о себе, у меня другой случай.. А что касаемо пенсии так основная масса и не надеется, особенно молодые для которых она будет в 65-70 лет уже.. Просто ноют мол какая власть ужасная, те же бизнесмены ноют и простые люди, только простые люди порой просто дураки, не видят что их конкретная проблемы под их же носом в произволе людей у которых они работают, нарушают законы РФ, а бизнесмены все валят на власть при это сами не прочь нагнуть и обмануть этих лохов простых сотрудников.. А то что никто никого не держит это фраза звучит часто, только есть законы РФ и заставлять сотрудника писать по собственному.. это уже нарушение, не устраивает сворачивай бизнес и проваливай ук чертям тебя никто не держит, вот такой ответ таким бизнесменам.. или того круче в тюрьму если срываешь налоги
бизнесмены это и есть народ который пытается хоть чего то делать под не подъемным кредитно налоговом прессом - такой пресс выдерживают лишь ресурсно выкачивающие организации - он и является гарантом того что и в преть Россия будет оставаться ресурсным придатком
потому что нет социального запроса на это. не верит российский народ никому, много раз обманывали.
потому, что им позволяют местные власти и столичные крышеватели в мундире власти. ну, за денежку, конечно. )))
Потому, что с МРОТ не платят налоги. А заплати налоги-без штанов останешься. Многие вообще не устраивают работников)
Ксения Рослякова
да неужели, налоги прямо самые огромные в мире.. нет, это элементарная жадность при наличии тех факторов что в стране бардак пока и под шумок можно уходить от налогов.. бизнес РФ отличается тем что стремится к огромадной прибыли, особенно крупный бизнес.. На том же западе все намного скромнее
уж лучше в черном конверте и нормальная зп чем белая копейки, ибо налоги у нас охрененные, за зп в 30 тыщ белых 15 тыщ работодатель будет платить в казну.... что выберете 30 или 15???
Ксения Рослякова
Бизнес РФ отличается тем что стремится к огромадной прибыли, особенно крупный бизнес.. На том же западе все намного скромнее. Поймите такие копеечные зарплаты от элементарной жадности, а не от того что законы душат и бизнес вести невозможно, да бывает и такое, но зачастую это все вранье элементарно. Копье платят по причине что зачем платить больше когда эта рвань и за это поработает.. И еще плюс нарушать ТК будут регулярно