Общество

Германия до сих пор платит жертвам холокоста?

несколько дней назад мир праздновал "ДЕНЬК ОКСМОНАВТИКИ И АВИАЦИИ" а у нас по ТВ - "день памяти жертвам холокоста" - эффектные съемки израиля, где минуту все сигналят. 6 млн. загубили гитлеровцы, германия до сих пор платит ИЗРАИЛЮ!!! за это. у них даже день такой есть, отдельно от дня победы и от дня начала войны. а у русских жертв было 27 млн., тех, кто был к концлагерях наверное и нет уже в живых, зато в Израиле насчитали 200 000 человек! где день памяти погибшим русским(славянам)? И платит ли Германия русским(славянам) старикам?
в 50х годах в израиле были бешеные споры, демонстрации, отставки правительств в связи с вопросом получать ли госрепарации от убийц-немцев. в конце концов возобладали прагматики и ГОСУДАРСТВО получило одноразовые платежи. (все благодаря канцлеру Аденауэру если кто помнит такого). далее начиная с 90х германия платит отдельным людям одноразовое пособие (типа того что получила моя теща - 5000марок) или сильно пострадавшим постоянное небольшое кажется 400евро (для всего этого надо доказать свои страдания документально)
Люда Воскресенская
Лучший ответ
Люда Воскресенская спасибо за объективность - несмотря на ваше отличного от отвечающего мнение, вы способны оценить ответ по существу.
Я тут случайно узнал, что она оказывается стала платить репарации по 1МВ
Алексей**** *****
Вы не поверите! Но - платит Израиль до сих пор!
Ольга Бирюкова
Если Германия платит, значит она согласна платить и знает за что платит!
А вот вы сопли жуете и завидуете. Даже ветераны ВОВ в развалюхах живут, а уж об узниках концлагерей вообще никто не знает. Не стыдно ВАМ, товарищ Сталин? Берите пример с евреев, как надо относится к своему народу.
Алена Белан
Татьяна Обмоклая только улыбка вам и к месту, в чередовании с пережевыванием соплей, потому как ни на что больше не годны, психолог некудшный! я ни кому не завидую, в принципе я счастлив по жизни. и ЛИЧНО Я, ничего не решаю, так бы и ветеранов не обидел бы. если ты плохо знаешь историю, холокоста, с 6ю миллионами жертв, не было. платят потому, что на них давит "мир", в том числе США, которые "на верху" и состоят из евреев. и уж тем более стыдится мне не чего, я свой долг государству отдал 9 лет назад, был на войне и до сих пор служу. а вот ты такая умная, но улыбчивая, постыдилась бы, хвалить израильтян за их наглость и ложь!
А мы были противники, и СССР получил репарации. А еще нашихже советских военнопленых, по вашему приказу расстреливали и в лагерях сгноили. Чего вы не извиняетесь, мистер сталин?
Николай Ложкин
Ломоносовская Начальная Школа Ваши немецкие военнопленные по лагерям за дело сидели, не хрен было на СССР нападать. герр Алекс. Так что не за что извиняться.
Для того локалхост и придумали, чтобы было за что Германии платить Израилю.
Более того. Платят и частные фирмы на которых использовался рабский труд. Например всем известная БМВ.
ну израилю все платят, собственно единственный народ хоть что то в войне выйгравший это израиль так как собственно и появилось это гос-во после войны
Рустам Фаридунов аль,что твоих предков не постигла участь евреев в войне.Тогда не появился бы на свет такой недоумок.