Общество
Почему бизнесменов платящих "черные зарплаты",нарущающих трудовой кодекс и права сотрудников редко наказывают?
Почему так редко привлекают к уголовной и административной ответственности? Откупаются? Кстати такие бизнесмены зачастую очень положительно высказываются про 90-е и обожают либералов я заметил.. И вообще любят все то что связано с хаосом и возможностью под шумок наживаться нарушая закон. Для них конечно социализм это жуткое слово) Вот дерьмократия это их среда обитания как у опарышей
Потому что в России не стало фактически даже плюгавеньких профсоюзов, которых в советское время все ругали. Потому что в России дикий олигархический капитализм, лобби которого в парламенте штампует угодные ему законы, не заботясь о работниках
Устраивает всех такая оплата труда, поэтому молчат все и всегда!
Kирилл Савинов
Плохо!
Владимир Кирилов
Хотя прекрасно знают, что это отразится в будущем на размере пенсии
Наказывать людей крайне неприятно. Но что делать, если поведение некоторых сотрудников ставит под угрозу общее дело? … 3. Приложите к своей жалобе любые документы: которые могут подтвердить, что работодатель нарушает ваши права: например трудовой договор, в котором...
все молчат.
Kирилл Савинов
и что? от этого они честнее стали и их не судить теперь?
Динамика власти в обществе. Долго писать мне надоело нынче на проекте. См хотя бы этот срез реала - проект ответы: кого и за что наказывают модеры, а что процветает, так же и в реале.
Потому, что подобной практикой пронизаны сверху донизу все структуры нашего общества.
А полиционеры как икорку на бутерброд мазать будут после "реформы"?!
Александр Лапицкий
так их вместе с бизнесменами сажать надо... бизнесмены ваши такие же уроды
Построена система капитализма.... Все течет своим руслом... Те кто наверху озабочены только своей кормушкой.. . круговая порука ...
Откуда будет справедливость при такой жизни !!!
Чем богаче нынче вор, тем незрячий прокурор
так сотрудники молчат
Этот бардак и прочее будет творится до тех пор пока не произойдет Вторая Великая Социалистическая Революция. Сталин давил выродков мучающий народ, видать не до давил. А вы говорите репрессии и прочее.
Kирилл Савинов
я про репрессии кстати не говорил никогда...
Потому что так работает путинская вертикаль власти. не важно как и сколько ты воруешь и нарушаешь уголовный кодекс главное что бы ты был лояльным к правящей партии.
Kирилл Савинов
а они лояльны к таким как Немцов почему-то...
в воровской стране жить по волчьи выть
это государство не контролирует сферу деятельности
вообще-то, эти люди - и есть единственно "люди". ибо человек именно тем от животного и отличается, что ставит собственный интерес выше инстинктивных интересов вида.
Потому что нет недовольных. А по сему никто не жалуется
Власть не может переломить систему. Законы таковы, что всегда может уйти от ответа любой бизнесмен при содействии местных правоохранителей. Слишком мягкое наказание. Даже от 13% уходят. Сдаёшь квартиру-плати налог. И не надо рыдать, что бабушке не на что жить. По теперешнему законодательству в год вы можете заплатить 2-3 тысячи в год за сдачу квартиры, даже меньше. Я платила. Все ларьки платят ментам, а сами получают такую сверхприбыль, что вам и не снилось.
Макс-Толя Михейчик
Про ларьки глупость, взятая из 90-х, ни какие менты там и рылом не стоят, да и прибыль там на ладан дышит.
Анастасия Буянова
не смеши про сверхприбыль в ларьке
Расходы, связанные с ведением бизнеса, если блюсти их по закону, полностью или почти перекрывают доходы, власти понимая ситуацию, не торопятся свести предпринимательскую деятельность на нет, так как понимают какую прибыль несёт в бюджет именно частный бизнес.
Kирилл Савинов
ну вот во Франции 70 процентов налог с них и не визжат что так много, а тут 13 процентов и конечно ужасные законы кошмар какие ужасные... не надо придумывать плиз
Деньги... деньги
молчат работники
это есть Суть существующего строя - увод денег с глаз Государства и взращивание Мафии. Это знают все, но именно поэтому часть приобщенных к "таинству" людей процветает, а массы - быдло то есть, существует и ходит голосовать раз за разом, покупаясь на пустые звуки о равенстве.
Потому что работники с такими работодателями вступают в преступный сговор. А по данной категории преступлений нужно заявление потерпевших и доказательства, которые отсутствуют ввиду преступных действий и самих работников. Все смешалось в головах граждан... Никакой пользы от этого работникам нет, и, рано или поздно, именно их права и материальные интересы и будут нарушены. Но видимо сильны рабские мотивы у наших работников, раз они соглашаются на это.
Алина Исмаилова
А может люди свою работу любят и готовы ее делать даром ?!
В коррупции женское лицо.
71% чиновников - женщины.
83% судей - того же пола.
71% чиновников - женщины.
83% судей - того же пола.
А государство тоже платит в конвертах
Kирилл Савинов
Работал в ГУПе и такого не было у нас
Откупаются они.