Общество
Почему многие российские работодатели считают, что трудовой кодекс написан не для них?
Потому, что российские рабочие и все те на которых распространяется действие ТК никак не хотя бороться за свои законные права. И больше всего не то, что не хотят, а попросту бояться. Все попытки борьбы и отстаивания своих законных прав, очень часто заканчиваются увольнением, при это наедятся не на кого, ни на профсоюз, который только как сбором взносов не занимается, ни на надзорные органы.
Так им постоянно не хватает. Они по краю ходят и могут вмиг в трубу вылететь.
Потому что, нет нормальных профсоюзов, а государство не вмешивается в этом вопросе в частный сектор экономики.
Потому что гарант конституции дает им такую возможность. При ином раскладе такие работодатели были бы отправлены на стройки коммунизма в полосатых робах.
Вседозволенность и безнаказанность. Трудовой кодекс написан под них.
многие российские граждане такого же мнения и об уголовном кодексе ))
Може патамушта некоторые работнички-раздолбаи считают, что ТК написан только для них и только в части их прав?
Так у нас почти все считают, что российские законы написаны не для них.
Ну это паскудное племя... в большенстве.
- Потому что Россия ГОндурас в Снегу !!
Потому что им закон не писан.
Потому что российские работники не могут и не хотят бороться за свои права и ставить работодателей на место путём обращений в суды, прокуратуры, и т. д.
Потому что они платят деньги