Общество

Почему многие российские работодатели считают, что трудовой кодекс написан не для них?

Потому, что российские рабочие и все те на которых распространяется действие ТК никак не хотя бороться за свои законные права. И больше всего не то, что не хотят, а попросту бояться. Все попытки борьбы и отстаивания своих законных прав, очень часто заканчиваются увольнением, при это наедятся не на кого, ни на профсоюз, который только как сбором взносов не занимается, ни на надзорные органы.
Рустенбаев Роллан
Лучший ответ
Так им постоянно не хватает. Они по краю ходят и могут вмиг в трубу вылететь.
Потому что, нет нормальных профсоюзов, а государство не вмешивается в этом вопросе в частный сектор экономики.
Кс
Ксюша
Потому что гарант конституции дает им такую возможность. При ином раскладе такие работодатели были бы отправлены на стройки коммунизма в полосатых робах.
Тоня Черкасова
Вседозволенность и безнаказанность. Трудовой кодекс написан под них.
многие российские граждане такого же мнения и об уголовном кодексе ))
Може патамушта некоторые работнички-раздолбаи считают, что ТК написан только для них и только в части их прав?
Сергей Ворот
Андрей Подвигин не понимаю как это взаимосвязано? я впервые с таким работодателем сталкиваюсь. у него добрая часть работников работает вообще без оформления, праздники не оплачивает, больничные он не оплачивает, когда на работе задерживаешься до 9 вечера он не оплачивает. неужели в таком поведении работодателя работники виноваты? действительно у меня создается впечатление, что у него свой трудовой кодекс.
работаю там еще только три месяца, но уже подыскиваю новое место работы, ибо все обещания, которые были даны работодателем на собеседовании при устройстве на работу оказались враньем
Так у нас почти все считают, что российские законы написаны не для них.
Галина Ковшик
Ну это паскудное племя... в большенстве.
- Потому что Россия ГОндурас в Снегу !!
Потому что им закон не писан.
**светлана **
Потому что российские работники не могут и не хотят бороться за свои права и ставить работодателей на место путём обращений в суды, прокуратуры, и т. д.
Потому что они платят деньги
Лана ¤¤¤¤¤