Общество
Когда наконец-то обнаглевших бизнесменов укрывающих налоги заставят работать не нарушая законы и права сотрудников?
Основная часть населения работает во всяких ОАО ЗАО ООО, такие как премьер Медведев еще способствуют тому чтобы гос. предприятия переводились в акционерные общества, мол эффективнее работать будут, а приучить бизнесменов к порядку, законности, уважении прав работающих видимо не счел нужным... Ведь несмотря на все недовольство властью деньги народ вынужден зарабатывать именно у этих жуликов именуемыми бизнесменами... Чиновники заняты коррупцией видимо и плюют на таких же жуликов как и они бизнесменов и не собираются их "строить" и наказывать...
они не только налоги скрывают, и зарплата у них как в гос учереждениях-копейки, а работать заставляют сверхурочно .лишь бы в свой карман.. . и никто их не остановит!! ! капитализм!
Светлана Лысенко
а ты в курсе что сейчас в гос. учереждениях зарплата в разы больше, у меня жена там работает, так что мне врать не надо
Сергей Голиков
Так государственные и бюджетные служащие идите в Бизнес. Открывайте частные клиники, школы, ,детские сады. Зарабатывайте. В чем проблема? Кто Вас держит работать за копейки.?
Стоит обратится в прокуратуру и они становятся, как шёлковые!
Светлана Лысенко
возможно
начинайте с их главаря *догадайся народ с трех разов:)
А судьи кто ?!
Дедушка, иди на бульвар, соревноваться со своими сверстниками, кто дальше плюнет:)
Сегодня есть указ о штрафовании их за задержку зарплаты.
Юрий Грошевой
если зп черная, то нельзя оштрафовать за ее "задержку"))
Только после российского майдана, иное не дано!
есть одно лишь лекарство - воруй!
Если думаете, что законы заставят хреновых барыг быть людьми - сильно ошибаетесь.
Финансовая сфера - это как армия или тюрьма, так же - если человек до знакомства с большими деньгами не был дерьмом, то, окунувшись, и не станет.
А если был - его уже ничто не остановит.
на нашем веку вряд ли
..В 1823 году были выделины деньги из казны на строительство шоссе между Москвой и Тулой. Через год дорога пришла в негодность, на что царь Александр заметил, денег нет, шоссе нет и виноватых нет....
Всё просто. Налог с работника- 13%, плюс работодатель платит за каждого 36%, да банк за операцию 1%, это половина твоей зарплаты. У тебя есть выбор- или получать 20.000 у жулика, или 10.000 у честного бизнесмена. Можешь идти к честному, внесёшь свой вклад в борьбу с неплательщиками.
при нынешней власти это утопия....
В обозримом будущем не предвидится.
Они воруют не у государства, при фиксировано- завышенных ценах на энергоносители, хрен че украдешь.... Они воруют у работяг- сами виноваты.. . Надо в суд обращаться, как Медведев говорит
Олег *
Ну и что сделает ваш суд? . Я с 2009г. добиваюсь заработной платы. все есть ирешения суда, только имущества у ООО нет. Вот если за этих спекулянтов, долг вернул бы тот самый медведев или тот же путин, глядишь дело бы и поправилось
Тогда...

Светлана Лысенко
а бизнесменов же тоже туда надо а? Когда эти преступники сядут?
Сразу после расправы над коррумпированным Сердюковым.
Светлана Лысенко
то есть как его посадят они начнут налоги платить? относится к сотрудникам хорошо и не нарушать их права?
и в чём они жулики? то что налоги скрывают от других жуликов? один хрен всё разворуется.
Светлана Лысенко
то есть чинуши жулики а про этих ты скромненько так умалчиваешь да) ) ну ка расскажи теперь про это жулье которое зажралось
ну кто это нас "заставит", никому до нас дела нет. работаем себе спокойно. а вам, что, завидно? ну откройте себе тоже ЗАО, да и работайте. кто вам мешает разве?
Светлана Лысенко
заставит? я кажется написал что заставит работать честно) то есть никто вас не заставит платить налоги честно да? за укрывательство уголовная статья и вас за это сажать надо. Орете про чиновников которые якобы вас бизнес душат а? Знаю орете и воете! А сами такие же мерзавцы как и они и что? Только вот дурачки на демонстрациях про вас серых кардиналов не догадываются, а слушают ваши же байки про коррупцию, а про вас зажравшихся мошенников, разбогатевших за счет этих же дурачков с болотной, они не догадываются
Я те как бизнесмен скажу малого уровня - там налоги у малых предприятий нереальные что все начинают в чернуху работать без налогов, это у малых фирм. А у крупных фирм и предприятий, которые родственники чиновников и тд, им это не надо, их прикроют знакомые, поэтому и не платят.
Государство и так уже все предприятия и фирмы имеет в попу глубже некуда, лучше бы налог на роскошь бы увеличили.
А то что сейчас будут массовые увольнения и закрытие различных бизнесов - неизбежно
Светлана Лысенко
вот какие вы либерня все хитрожопые во всем чиновники виноваты а разжиревшие бизнесмены не причем) ) а может вас тоже гнать вместе с ними надо? А как во Франции налог 75 процентов не хочешь?
Попробуйте сами хоть маленький бизнес организовать что он просуществовал хотя бы пару лет.
попробуй завести бизнес или поговори кто ведёт, быстро моск прочистится... предприниматель в России почти вне закона, постоянная битва с чиновниками, ихними разрешениями, и все у власти ДАЙ, ДАЙ..
приплюсуй еще бизнес кредит 25%(меньше если кредит от 10 мил) ) который под залог чего нибудь при оценке этого чего нибудь в 50% его цены))) ) штрафы-пени -неустойки от ПФ и ФСС берущиеся из воздуха и лживость которых объясняешь в течении года) ) и главное эти работники работают как русские, а хотят получать как немцы!!!))))
В малом бизнесе работает 5% (в основном родственники чиновников-крышевателей) . Посудите сами - 40 млн пенсов, 5 млн Чиновников, 40 млн детей, 31 млн неизвестно чем заняты (Голикова) Армия, АБВГД, Полиция, Бюджетники (учителя, врачи) Корпорации, МУПы, ГУПы, ФУПы и уже потом конкретно бизнесмены, которые в своих ООО создают рабочие места. Если бы в России 80% граждан трудились в частном бизнесе, то была бы другая страна. С валовым доходом на душу населения не меньше чем в Швеции, Норвегии.
Правительство РФ уже 13 лет сидит на двух стульях - и не акционирует предприятия и не национализирует. ( воровские МУПы, ГУПы, ФУПы) Долго так продолжаться не может. Экономика такой страны неизбежно развалиться. Сырьевые ресурсы не вытянут такую махину, а если еще куда то ввяжемся, (Типа помочь братьям) то каюк. Половину чинуш-крышевателей по путевке партии ЕР РФ отправить бы подымать малый бизнес с колен ( во времена Первых пятилеток были отряды Пятитысячников-они направлялись туда где трудно -"Поднятая целина" Шолохов)
Светлана Лысенко
Вам мерзавцам никаких акционерных обществ давать нельзя вы же мошенники
Леонид Томилов
А, Вы. ? Возьмите сами и рулите, Раз так сладко быть бизнесменом. Все хотят однако быть чиновниками. ЭТО ФАКТ.
Ах какие мы правильные. Что мешает уволиться, организовать свое дело, или свалить в еврорай? Бла бла бла ...
Светлана Лысенко
аа ну да как в этой ситуации с обнаглевшими бизнесменскими рожами так сам виноват, а как там что-то где-то так чинуши плохие так коррупция) а вот теперь про эту мразь бизнесменскую расскажи
Проблема в том, что на должность чинуш очередь с мешками денег, (попробуйте устроится в префектуру, Управу, Мэрию в Министерства в МУПы типа Мособлгаз, Ритуал, а в предприниматели устроится легко, даже уставной капитал вносить не надо, люди идут в предприниматели от того, что податься некуда (за исключением ООО созданных чинушами для своей родни где пилят и откатывают бюджетные деньги)
Светлана Лысенко
а предприниматели тоже налоги укрывают и что? надо вот с пикетом выйти на улицы по этому поводу как думаешь?
нехристь хватит стрелки от воровской власти отводить и от хозяина твоего мультимиллиардера путина в сторону людей которые вкладывают свои деньги и еще хоть что то производят в этой отсталой в промышленном плане стране! Весь бизнес платит дань чиновникам и силовикам туда и утекают деньги которые могли бы пойти на развитие и на зарплаты! и еще раз тебе повторю не мешай простых бизнесменов которые честно трудятся с чиновничьим дерьмом и привязанными к власти бизнесменами!
Гасконец Жан
ps пиши лучше про бизнес жен и детей губернаторов министров и прочей едросни!
Светлана Лысенко
тролль поганый где ты видел честных бизнесменов? ты школота сраная ты же не знаешь ничего что в этом хаосе устроенном твоими же уродами которым ты поклоняешься в 91-ом году этим бизнесменам очень удобно сколачивать огромные капиталы, посмотри на запад придурок! Посмотри на их налоги с бизнеса на их прибыли бизнесменов и сравни с тем беспределом которые устраивают наши твари бизнес мены при помощи таких же скотов чиновников! Нету их честных дебил ты тупоголовый!
Это невозможно!
К сожалению никогда!