Общество

Когда мы нарушаем закон, нас штрафуют, когда мы поступаем правильно, с нас берут налоги.

налоги берут по два раза, когда покупаешь хлеб тот кто продаёт платит подоходный с хлеба а тот кто купил уже оплатил с зарплаты налог и получается что непонятная система налогооблажения зачем-то есть, ведь в конечном итоге регулирует всё главный банк страны и что цена с налогом, что без него, это лишь рычаг регулирования денег в кошелке вот и всё .
Аягоз Карлеутова
Лучший ответ
Налоги-то берут в любом случае.
Государству пох, лишь-бы деньги с народа выжать.
Главное что штрафы не так страшны для кошелька как налоги.. . )))
несправедливо
Нужно жить так, чтобы уворачиваться от штрафов и не лпатить налоги.
А вообще, жить нужно веселее :)))
Яна Гельгорн
да -такое дело - так надо же както содержать не работающую элиту (причем по высшему разряду).
Египетская сила!
***юлия*** ***
Война и 96% совершаемых преступлений в основном относятся к денежной системе.
Закон - это побочный продукт дефицита в окружающей среде. Это как заплатки на обществе и они никогда не доберуться до причины возникновения проблемы, когда у нас нет методологии решения проблемы, Мы создаем законы.

Когда образование и ресурсы будут доступны всем без какого-либо ценника, человеческий потенциал станет поистине безграничен.

Люди свободные от долгов, опасности и страха - ведут себя намного дружелюбнее, чем в стрессовых ситуациях.

Если убрать необходимость торговать и убрать деньги, как необходимость для существования, то пропадёт основа агрессивного и антиобщественного поведения.

Люди больше не будут обременены заботами, которые требуют так много сил, времени и энергии.

Не будет надобности тратить всю свою жизнь, чтобы оплатить кредиты, медицинские услуги, образование, страховки, налоги; не будет надобности постоянно переживать из-за опасности потерять работу или стать нищим из-за экономических кризисов.

Освободившись от этих оков и убрав те условия, которые ведут к появлению зависти, жадности и соперничества, человеческая жизнь наполнится совершенно иным смыслом.